Titre original : Journée d'Automne 71
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 8 Octobre 2023
Filtres
68 (68.69 %)
2 (2.02 %)
28 (28.28 %)
1 (1.01 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BLANDIN Feodor (2008/15 ans) FRA [2044033] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.61 | 995 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.85 | 1004 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.59 | 984 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.57 | 981 pts | ||||
BOUBEGUIRA Abdallah (2009/14 ans) FRA [1856733] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.73 | 743 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.99 | 625 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.02 | 620 pts | ||||
BOURIEZ Léonard (2009/14 ans) FRA [1427638] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.22 | 661 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.16 | 552 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.73 | 638 pts | ||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.18 | 573 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 746 pts | ||||
BOURIEZ Louann (2003/20 ans) FRA [780920] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.34 | 1149 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.13 | 1144 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:01.71 | 1091 pts | ||||
CAEIRO PERAL Leo (2011/12 ans) FRA [2679137] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.04 | 726 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.18 | 667 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.95 | 621 pts | ||||
12e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 521 pts | ||||
CAMUS Nathan (2011/12 ans) FRA [2480983] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.24 | 303 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.33 | 297 pts | ||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.76 | 184 pts | ||||
17e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 202 pts | ||||
CARPENTIER Aymeric (2001/22 ans) FRA [1365075] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.77 | 1050 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.24 | 1038 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.39 | 997 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.16 | 910 pts | ||||
CHEFRAN Nael (2012/11 ans) FRA [2588585] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.22 | 511 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.33 | 431 pts | ||||
48e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.82 | 263 pts | ||||
COGNARD Gaetan (2011/12 ans) FRA [2207241] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.82 | 630 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.00 | 480 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.12 | 517 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 591 pts | ||||
DEFOIS-PERNOT Oscar (2008/15 ans) FRA [1874773] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.98 | 992 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.43 | 994 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.02 | 996 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1021 pts | ||||
DI CATERINA MARTINS Arthur (2008/15 ans) FRA [2209323] | ||||||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.51 | 966 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.70 | 916 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.25 | 881 pts | ||||
5e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 825 pts | ||||
FAVIER Raphael (2010/13 ans) FRA [2233201] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.85 | 437 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.12 | 476 pts | ||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.36 | 346 pts | ||||
14e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 462 pts | ||||
FIEUX Nathan (2011/12 ans) FRA [3242019] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.97 | 432 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.48 | 462 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.34 | 347 pts | ||||
GIBOULOT Clement (2011/12 ans) FRA [2570329] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.07 | 566 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.38 | 629 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.64 | 498 pts | ||||
10e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 591 pts | ||||
GUERIN Maxence (2008/15 ans) FRA [2210321] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 998 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.96 | 901 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.97 | 888 pts | ||||
HAMITI Yova (2007/16 ans) FRA [2481257] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.11 | 890 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.99 | 914 pts | ||||
IRIMIE Darius (2008/15 ans) ROU [2210453] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.02 | 968 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.23 | 793 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.91 | 904 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.85 | 814 pts | ||||
LOPES Samuel (2012/11 ans) FRA [2955045] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.10 | 67 pts | ||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.70 | 98 pts | ||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.27 | 71 pts | ||||
MERLE Enzo (2010/13 ans) FRA [3336387] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.32 | 710 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.77 | 612 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.88 | 562 pts | ||||
29e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.32 | 591 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 908 pts | ||||
MONTET Arthur (2006/17 ans) FRA [1856207] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.06 | 1031 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.81 | 971 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.52 | 874 pts | ||||
MUSAEV Daniel (2010/13 ans) FRA [2394655] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.57 | 871 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.32 | 789 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.85 | 736 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 908 pts | ||||
PAUGET Gaetan (2012/11 ans) FRA [2958675] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.75 | 30 pts | ||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.57 | 55 pts | ||||
46e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.53 | 56 pts | ||||
PERRIOT-COMTE Nathan (2008/15 ans) FRA [1870545] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.61 | 995 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.97 | 1023 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.57 | 953 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1014 pts | ||||
PLANTIN Lucas (2010/13 ans) FRA [2562403] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.02 | 672 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.36 | 721 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.45 | 740 pts | ||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.66 | 650 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 814 pts | ||||
ROLET Adan (2006/17 ans) FRA [1735241] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.77 | 1119 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.82 | 1098 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.26 | 934 pts | ||||
SOUMAHORO Inza (2008/15 ans) FRA [1725185] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.98 | 1036 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.86 | 968 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.67 | 950 pts | ||||
TCHERNENKO Owen (2008/15 ans) FRA [2267601] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.61 | 1061 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.27 | 942 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.91 | 890 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1014 pts | ||||
TCHEROUKA Noham (2008/15 ans) FRA [2069809] | ||||||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.25 | 824 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.94 | 677 pts | ||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.46 | 813 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.41 | 825 pts | ||||
TRIMAILLE Constant (2008/15 ans) FRA [2821803] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.22 | 1081 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.14 | 1077 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.35 | 1072 pts | ||||
VIROLLE Mael (2010/13 ans) FRA [2690497] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.05 | 567 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.83 | 487 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.70 | 569 pts | ||||
16e | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 390 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP