Titre original : Championnat Ligue Hiver Jeunes Bourgogne Franche-Comté
Type de compétition : Championnats de Ligue 50m Web Confront@tion #1 (323)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2022
Filtres
39 (73.58 %)
----
4 (7.55 %)
10 (18.87 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BLANDIN Feodor (2008/14 ans) FRA [2044033] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOURIEZ Léonard (2009/13 ans) FRA [1427638] | ||||||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.99 | 443 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.10 | 397 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 624 pts | ||||
CAEIRO PERAL Leo (2011/11 ans) FRA [2679137] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.27 | 607 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 468 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 624 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 592 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 00:33.23 | 609 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 592 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 447 pts | |||||
CAMUS Nathan (2011/11 ans) FRA [2480983] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 233 pts | |||||
CHAMPMARTIN Youri (2008/14 ans) FRA [1859407] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 826 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 996 pts | ||||
COGNARD Gaetan (2011/11 ans) FRA [2207241] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GIBOULOT Clement (2011/11 ans) FRA [2570329] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.97 | 390 pts | ||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 592 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 381 pts | |||||
GUERIN Maxence (2008/14 ans) FRA [2210321] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.85 | 979 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.85 | 979 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 898 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 735 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 963 pts | ||||
IRIMIE Darius (2008/14 ans) ROU [2210453] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 847 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:31.34 | 820 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.43 | 873 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 860 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 794 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 852 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 996 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 963 pts | ||||
LEGRAND Corentin (2011/11 ans) FRA [2210623] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.98 | 402 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 305 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 624 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 592 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 326 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 288 pts | |||||
MUSAEV Daniel (2010/12 ans) FRA [2394655] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.20 | 663 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.93 | 488 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 624 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 592 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 00:31.71 | 689 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 624 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 609 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 00:37.53 | 505 pts | ||||
PLANTIN Lucas (2010/12 ans) FRA [2562403] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.43 | 579 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 523 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 00:41.99 | 596 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 616 pts | |||||
PONSARD VILLIERS Malo (2011/11 ans) FRA [2633727] | ||||||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.03 | 405 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 343 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 380 pts | |||||
SOUMAHORO Inza (2008/14 ans) FRA [1725185] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.05 | 966 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.18 | 958 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 912 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 819 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 769 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 727 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:30.53 | 867 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.29 | 881 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 996 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 963 pts | ||||
TRIMAILLE Constant (2008/14 ans) FRA [2821803] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.67 | 991 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.41 | 1008 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 958 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 966 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.55 | 964 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 910 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 865 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 996 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 963 pts | ||||
VERGNE Anatole (2010/12 ans) FRA [2696051] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VIROLLE Mael (2010/12 ans) FRA [2690497] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 286 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.90 | 455 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 00:46.71 | 428 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 404 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 11-12 ans | 371 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP