Titre original : Challenge Avenirs Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 13 Juin 2021
Filtres
42 (73.68 %)
----
----
15 (26.32 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BERRAHA Aymen (2010/11 ans) FRA [2478599] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.67 | 192 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.79 | 78 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.95 | 17 pts | ||||
BLANDIN Feodor (2008/13 ans) FRA [2044033] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.27 | 770 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.70 | 691 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 708 pts | |||||
BOLL-MATHIS Théophile (2009/12 ans) FRA [2473813] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.04 | 181 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.89 | 176 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 51 pts | |||||
BOUBEGUIRA Abdallah (2009/12 ans) FRA [1856733] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.16 | 382 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.71 | 204 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.45 | 191 pts | ||||
BOUBEGUIRA Halim (2007/14 ans) FRA [1686683] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.99 | 845 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.35 | 820 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 850 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 800 pts | |||||
CAEIRO PERAL Leo (2011/10 ans) FRA [2679137] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.98 | 108 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.71 | 185 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.65 | 1 pts | ||||
CHAMPMARTIN Youri (2008/13 ans) FRA [1859407] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.38 | 822 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 806 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 745 pts | |||||
COGNARD Gaetan (2011/10 ans) FRA [2207241] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.99 | 156 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.47 | 131 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.62 | 6 pts | ||||
CREED Tristan-Janos (2007/14 ans) GBR [2376207] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.27 | 828 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 801 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 770 pts | |||||
DEFOIS-PERNOT Oscar (2008/13 ans) FRA [1874773] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.41 | 880 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 840 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 817 pts | |||||
DI CATERINA MARTINS Arthur (2008/13 ans) FRA [2209323] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.94 | 851 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 767 pts | |||||
FAVIER Raphael (2010/11 ans) FRA [2233201] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.15 | 207 pts | ||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.00 | 249 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.76 | 19 pts | ||||
GUERIN Maxence (2008/13 ans) FRA [2210321] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.16 | 776 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 670 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 615 pts | |||||
HILTBRAND Léo (2007/14 ans) FRA [2152199] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.41 | 923 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 818 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 977 pts | |||||
IRIMIE Darius (2008/13 ans) ROU [2210453] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.73 | 801 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.03 | 727 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 689 pts | |||||
LEGRAND Corentin (2011/10 ans) FRA [2210623] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.16 | 270 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.02 | 277 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
PLANTIN Lucas (2010/11 ans) FRA [2562403] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.30 | 266 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.80 | 345 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.51 | 314 pts | ||||
PONSARD VILLIERS Malo (2011/10 ans) FRA [2633727] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.60 | 140 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.80 | 255 pts | ||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.19 | 60 pts | ||||
SOUMAHORO Inza (2008/13 ans) FRA [1725185] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.97 | 846 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.78 | 813 pts | ||||
TCHEROUKA Noham (2008/13 ans) FRA [2069809] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 573 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-14 ans | 647 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP