Titre original : Championnats Départementaux Interclubs - SAÔNE-ET-LOIRE
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 15 Novembre 2009
Filtres
22 (25 %)
----
27 (30.68 %)
39 (44.32 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
ALGARRA Bertrand (1968/42 ans) FRA [1341582] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 419 pts | ||||
ALGARRA Robin (2000/10 ans) FRA [1069495] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 99 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 419 pts | ||||
BADER Yacine (1999/11 ans) FRA [1192264] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 88 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 314 pts | ||||
BAILLY Clément (1995/15 ans) FRA [678918] | ||||||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 19:11.91 | 840 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 563 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 288 pts | ||||
BERTHOU Ronan (1993/17 ans) FRA [697603] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 470 pts | ||||
BOIDRON Alban (1971/39 ans) FRA [1327519] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 356 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 563 pts | ||||
BOIVIN Charly (1989/21 ans) FRA [174744] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 730 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 711 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 419 pts | ||||
BOIVIN Michel (1959/51 ans) FRA [285886] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 419 pts | ||||
BOULET Loïc (1997/13 ans) FRA [980398] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 563 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 288 pts | ||||
BOUREGA Wahid (1997/13 ans) FRA [1080423] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 157 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 563 pts | ||||
CHEVROT Loïc (2000/10 ans) FRA [862182] | ||||||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 132 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 446 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 314 pts | ||||
CHIGNARD Thierry (1963/47 ans) FRA [129203] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 288 pts | ||||
COMMEAUX David (1993/17 ans) FRA [647771] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 429 pts | ||||
COUCHET Sébastien (1973/37 ans) FRA [862584] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 385 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 446 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 314 pts | ||||
COULON Pierre (1987/23 ans) FRA [875969] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 470 pts | ||||
COURTOIS Guillaume (1998/12 ans) FRA [1078720] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 137 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 563 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 288 pts | ||||
DAVANTURE Ghyslain (1973/37 ans) FRA [1019983] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 314 pts | ||||
DEMORTIERE Valentin (1996/14 ans) FRA [1069525] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 470 pts | ||||
DURIAUX Louis (1998/12 ans) FRA [1070142] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 672 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 470 pts | ||||
DUVAUT Alexandre (1993/17 ans) FRA [1193251] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 711 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 419 pts | ||||
EUVRARD Alexandre (2001/9 ans) FRA [1192294] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 288 pts | ||||
GAUTHIER Simon (1995/15 ans) FRA [487684] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 691 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 429 pts | ||||
GONIN Bérenger (1997/13 ans) FRA [760532] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 672 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 470 pts | ||||
GROSJEAN Thomas (1998/12 ans) FRA [1068498] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 419 pts | ||||
GUILLAMIN Baptiste (2000/10 ans) FRA [1302658] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.26 | 152 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 288 pts | ||||
JACQUET Matthieu (1993/17 ans) FRA [697470] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 691 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 429 pts | ||||
JAILLAT Fabrice (1973/37 ans) FRA [527211] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 691 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 429 pts | ||||
JEANSON Pierre (1999/11 ans) FRA [980264] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 288 pts | ||||
JUCQUIN Pierrick (1991/19 ans) FRA [345338] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 446 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 314 pts | ||||
LA SELVE Blaise (1969/41 ans) FRA [1302908] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.27 | 347 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 470 pts | ||||
LERAT Théo (1996/14 ans) FRA [865075] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 446 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 314 pts | ||||
LIMOGE Anthony (1999/11 ans) FRA [1307194] | ||||||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 563 pts | ||||
LUSSIAUD Valentin (1999/11 ans) FRA [1385534] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 314 pts | ||||
MAIRET Antoine (1999/11 ans) FRA [871937] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 212 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 429 pts | ||||
MARCHAL Vincent (1985/25 ans) FRA [258467] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.54 | 1162 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 878 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 563 pts | ||||
MAURAND Quentin (1999/11 ans) FRA [980544] | ||||||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 288 pts | ||||
MAYOLLET Guy (1946/64 ans) FRA [129529] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 429 pts | ||||
MERLIN Olivier (1997/13 ans) FRA [697432] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 405 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 314 pts | ||||
MILLET Arthur (2000/10 ans) FRA [865131] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 429 pts | ||||
MILOUD Fayçal (1993/17 ans) FRA [537180] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 711 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 419 pts | ||||
MILOUD Kamel (1993/17 ans) FRA [537181] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 563 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 288 pts | ||||
MOREL Thibault (1992/18 ans) FRA [1069930] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.76 | 498 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 429 pts | ||||
OBOZIL David (1989/21 ans) FRA [129544] | ||||||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 19:02.49 | 857 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 672 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 470 pts | ||||
OBOZIL Jérémy (1992/18 ans) FRA [129543] | ||||||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 19:08.87 | 845 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 691 pts | ||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 429 pts | ||||
PETIT Valentin-Pierre (1994/16 ans) FRA [415324] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 563 pts | ||||
PHILIPPE Baptiste (1997/13 ans) FRA [876150] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 711 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 419 pts | ||||
PIROUX Jules (2001/9 ans) FRA [1304810] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
7e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 429 pts | ||||
POYEN David (1971/39 ans) FRA [1306455] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 419 pts | ||||
PUTOUD Guillaume (1981/29 ans) FRA [975294] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 470 pts | ||||
RAMPON Ryan (1997/13 ans) FRA [1306227] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.21 | 390 pts | ||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 314 pts | ||||
RAY Bastien (1984/26 ans) FRA [78831] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 878 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 563 pts | ||||
RIOLLOT Hervé (1960/50 ans) FRA [1191621] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 120 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 288 pts | ||||
SEER Dimitri (2000/10 ans) FRA [1069791] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 144 pts | |||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 470 pts | ||||
SEPULCHRE Olivier (1992/18 ans) FRA [525359] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 18:14.12 | 948 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 878 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 563 pts | ||||
SINESI Anthony (1992/18 ans) FRA [865341] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
10e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 314 pts | ||||
SINISCALCO Tristan (1998/12 ans) FRA [980423] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 388 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 878 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 563 pts | ||||
SUGNY Christophe (1967/43 ans) FRA [645314] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 563 pts | ||||
TARQUINIO Sébastien (1986/24 ans) FRA [252229] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 672 pts | ||||
6e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 470 pts | ||||
TRIOEN Patrick (1956/54 ans) FRA [132614] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 563 pts | ||||
VARLOT Jules (1995/15 ans) FRA [697332] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.46 | 664 pts | ||||
8e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 419 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP