Titre original : Meeting National des Jeunes
Type de compétition : Compétitions Nationales diverses (008)
Du Vendredi 1er au Samedi 2 Mai 2009
Filtres
46 (63.89 %)
----
9 (12.5 %)
17 (23.61 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
ABDELLI Walid (1999/10 ans) FRA [1191644] | ||||||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 189 pts | ||||
20e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 04:28.71 | 336 pts | |||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:44.45 | 174 pts | ||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 46 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:50.11 | 213 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 57 pts | |||||
ALGARRA Robin (2000/9 ans) FRA [1069495] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 253 pts | ||||
19e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 04:21.92 | 372 pts | |||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:58.86 | 43 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 9 ans et moins | 00:59.73 | 117 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 01:00.23 | 109 pts | ||||
ARBINOT Gérald (2000/9 ans) FRA [1305191] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:52.11 | 26 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 1 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 01:00.38 | 27 pts | ||||
BADER Yacine (1999/10 ans) FRA [1192264] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
BOULET Loïc (1997/12 ans) FRA [980398] | ||||||||
15e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 03:33.74 | 688 pts | |||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 304 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:44.10 | 404 pts | ||||
30e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 361 pts | |||||
CHEVROT Loïc (2000/9 ans) FRA [862182] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 253 pts | ||||
20e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 04:28.71 | 336 pts | |||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 31 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 9 ans et moins | 00:56.93 | 172 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:53.48 | 253 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 01:51.10 | 135 pts | ||||
CLERC Matthias (1999/10 ans) FRA [1069686] | ||||||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 189 pts | ||||
21e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 04:28.77 | 335 pts | |||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:55.21 | 4 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:58.30 | 50 pts | ||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 2 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 01:01.98 | 81 pts | ||||
COURTOIS Guillaume (1998/11 ans) FRA [1078720] | ||||||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 189 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 74 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:58.17 | 52 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 96 pts | |||||
DURIAUX Louis (1998/11 ans) FRA [1070142] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 380 pts | ||||
15e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 03:33.74 | 688 pts | |||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:36.86 | 448 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:35.76 | 498 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 365 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 00:43.07 | 443 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:42.54 | 464 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 381 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 409 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 10-11 ans | 404 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 384 pts | |||||
JEANSON Pierre (1999/10 ans) FRA [980264] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 380 pts | ||||
21e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 04:28.77 | 335 pts | |||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 203 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 166 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 198 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 228 pts | |||||
MAIRET Antoine (1999/10 ans) FRA [871937] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 380 pts | ||||
21e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 04:28.77 | 335 pts | |||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 130 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:48.86 | 247 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 10-11 ans | 132 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 109 pts | |||||
MAURAND Quentin (1999/10 ans) FRA [980544] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
MERLIN Olivier (1997/12 ans) FRA [697432] | ||||||||
15e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 03:33.74 | 688 pts | |||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:42.72 | 456 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 429 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:46.32 | 473 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 488 pts | |||||
MILLET Arthur (2000/9 ans) FRA [865131] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 253 pts | ||||
19e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 04:21.92 | 372 pts | |||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 337 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 9 ans et moins | 00:43.22 | 437 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:44.51 | 389 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 9 ans et moins | 00:41.87 | 428 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:42.37 | 410 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 01:33.82 | 387 pts | ||||
PIERRE François (2001/8 ans) FRA [1232250] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 9 ans et moins | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans et moins | DNS dec | |||||
PIROUX Jules (2001/8 ans) FRA [1304810] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 36 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 01:00.42 | 105 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 9 ans et moins | 00:58.54 | 33 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:52.89 | 117 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9 ans et moins | DNS dec | |||||
PRESUMEY Etienne (1998/11 ans) FRA [842906] | ||||||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 380 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 97 pts | |||||
23e | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | 137 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 133 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 10-11 ans | 148 pts | |||||
REMETTER Lucas (1999/10 ans) FRA [975436] | ||||||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 189 pts | ||||
20e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 04:28.71 | 336 pts | |||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:41.73 | 257 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DSQ | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | 151 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10-11 ans | 00:46.67 | 269 pts | ||||
SEER Dimitri (2000/9 ans) FRA [1069791] | ||||||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 253 pts | ||||
19e | 6x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 04:21.92 | 372 pts | |||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 9 ans et moins | 00:52.31 | 24 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:43.73 | 194 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 9 ans et moins | 00:52.01 | 165 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 00:52.38 | 156 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 9 ans et moins | 01:54.60 | 100 pts | ||||
SINISCALCO Tristan (1998/11 ans) FRA [980423] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 10-11 ans | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP