Titre original : Circuit Départemental - SAÔNE-ET-LOIRE
Type de compétition : Circuit Départemental (044)
Le Dimanche 27 Avril 2008
Filtres
39 (44.32 %)
----
45 (51.14 %)
4 (4.55 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
ADOBATI Alexandre (1990/18 ans) FRA [57549] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.67 | 1083 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:57.91 | 1157 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:09.93 | 1092 pts | ||||
BAILLY Clément (1995/13 ans) FRA [678918] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.88 | 838 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:18.42 | 830 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.35 | 769 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:44.19 | 703 pts | ||||
BERTRAND Thomas (1994/14 ans) FRA [415148] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.94 | 868 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.44 | 793 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.40 | 788 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:18.47 | 698 pts | ||||
DEGEZ Corantin (1989/19 ans) FRA [602113] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.27 | 1042 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.27 | 1076 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.79 | 1048 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.90 | 1014 pts | ||||
DEGRANGE Brice (1990/18 ans) FRA [289131] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.45 | 1029 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.76 | 871 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:18.08 | 835 pts | ||||
DORMEYER Melchior (1992/16 ans) FRA [494422] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.76 | 994 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:21.39 | 1020 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.95 | 989 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:25.08 | 976 pts | ||||
DUFOND Michaël (1990/18 ans) FRA [842904] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.06 | 1117 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:59.09 | 1136 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.71 | 1133 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:15.41 | 1082 pts | ||||
DUPONT Sacha (1989/19 ans) FRA [865811] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.80 | 940 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:09.01 | 973 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:30.37 | 991 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.79 | 989 pts | ||||
FREGEAI Antoine (1990/18 ans) FRA [252070] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.79 | 1026 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:09.79 | 961 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.89 | 893 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:38.00 | 801 pts | ||||
GARESSUS Maxime (1993/15 ans) FRA [758136] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:12.96 | 1014 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:35.13 | 1021 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.98 | 878 pts | ||||
JACQUET Matthieu (1993/15 ans) FRA [697470] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.92 | 933 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.60 | 906 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.11 | 973 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.09 | 927 pts | ||||
JOLY Gabin (1993/15 ans) FRA [289209] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.86 | 1002 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.08 | 985 pts | ||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:10.06 | 957 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:28.66 | 926 pts | ||||
LE GALL Fabien (1993/15 ans) FRA [603989] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.45 | 963 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.72 | 965 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:12.88 | 913 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:31.18 | 891 pts | ||||
LERAT Théo (1996/12 ans) FRA [865075] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.13 | 738 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.89 | 698 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:29.85 | 671 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:53.62 | 612 pts | ||||
MAILLOT Alexandre (1990/18 ans) FRA [289207] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:30.33 | 1083 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:23.00 | 1006 pts | ||||
MAILLOT Julien (1993/15 ans) FRA [415282] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.89 | 868 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:36.32 | 944 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.83 | 856 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:31.94 | 854 pts | ||||
NAVARRO David-Nicolas (1991/17 ans) FRA [286111] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.16 | 1148 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:00.74 | 1108 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.56 | 1080 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:15.03 | 1125 pts | ||||
ROTH Joanny (1990/18 ans) FRA [148586] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.02 | 1059 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.28 | 1076 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.54 | 949 pts | ||||
SAUZET Malo (1994/14 ans) FRA [415364] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:22.07 | 1058 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.52 | 868 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.14 | 848 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:25.72 | 967 pts | ||||
SEPULCHRE Olivier (1992/16 ans) FRA [525359] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:36.82 | 940 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.66 | 889 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.93 | 828 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:38.18 | 776 pts | ||||
SERCY Romain (1996/12 ans) FRA [886685] | ||||||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:31.70 | 647 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.86 | 714 pts | ||||
SORET Bastien (1992/16 ans) BEL [1038933] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.90 | 1133 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:20.46 | 1033 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.69 | 1072 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:15.75 | 1114 pts | ||||
TUETEY Alexandre (1991/17 ans) FRA [133243] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.20 | 919 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.84 | 869 pts | ||||
VIGNARD Loïc (1991/17 ans) FRA [616270] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.99 | 777 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.43 | 797 pts | ||||
WANKE Quentin (1994/14 ans) FRA [488476] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.54 | 970 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:07.18 | 1002 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 04:27.27 | 1016 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:31.34 | 889 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP