Titre original : Championnats Interrégionaux en petit bassin
Type de compétition : Championnats Interrégionaux en petit bassin (107)
Du Vendredi 21 au Dimanche 23 Décembre 2012
Filtres
58 (81.69 %)
1 (1.41 %)
11 (15.49 %)
1 (1.41 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
BAILLY Clément (1995/18 ans) FRA [678918] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.78 | 1145 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.30 | 1179 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.74 | 1232 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.64 | 1239 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1172 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1190 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1134 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1168 pts | |||||
BISGAMBIGLIA Quentin (1994/19 ans) FRA [306650] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1188 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1179 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.04 | 1092 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 1105 pts | |||||
17e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 1119 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1097 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 1135 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1041 pts | |||||
BOULET Loïc (1997/16 ans) FRA [980398] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.68 | 1014 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
59e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
BUNOD Quentin (1992/21 ans) FRA [333173] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:28.00 | 1216 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.00 | 1216 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1222 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1206 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1154 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1171 pts | |||||
GESTA Alexandre (1997/16 ans) FRA [759832] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1099 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1088 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
31e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale C | 1132 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
GOGUEY Benjamin (1995/18 ans) FRA [689911] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.99 | 1202 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.04 | 1198 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1240 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1221 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1229 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1251 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1160 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1230 pts | |||||
GOGUEY Théo (1997/16 ans) FRA [807345] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1147 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1152 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1130 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1129 pts | |||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 1097 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
GONIN Bérenger (1997/16 ans) FRA [760532] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.39 | 1033 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1090 pts | ||||
28e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
16e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1127 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1121 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1119 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1131 pts | |||||
GOUIN Théo (1998/15 ans) FRA [1071608] | ||||||||
92e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
19e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 967 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.22 | 1052 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.44 | 1040 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1039 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1052 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1025 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1023 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
MANIGAUT Arthur (1995/18 ans) FRA [713143] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1157 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1162 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1154 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1136 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1188 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1165 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1203 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1178 pts | |||||
PHILIPPE Baptiste (1997/16 ans) FRA [876150] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 1091 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1148 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1204 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1190 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1173 pts | |||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
SINISCALCO Tristan (1998/15 ans) FRA [980423] | ||||||||
64e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1128 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1059 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale C | 964 pts | |||||
23e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C | 1087 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1067 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
SYOUD Jaouad (1999/14 ans) ALG [1071109] | ||||||||
94e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
43e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 962 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
54e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.28 | 1020 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale C | 990 pts | |||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 1029 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1004 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP