Titre original : 9e Meeting du Grand Dole - FRANCHE-COMTÉ
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Décembre 2011
Filtres
35 (66.04 %)
----
17 (32.08 %)
1 (1.89 %)
CN CHALON-SUR-SAONE | ||||||||
ASSIE Pierre-Louis (1993/19 ans) FRA [330501] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1174 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1230 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:59.44 | 1130 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1009 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:58.77 | 1161 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1121 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 01:01.69 | 1200 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:05.07 | 1093 pts | ||||
BISGAMBIGLIA Quentin (1994/18 ans) FRA [306650] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1174 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1230 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 992 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1099 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 996 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1088 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1053 pts | |||||
BOULET Loïc (1997/15 ans) FRA [980398] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 997 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.86 | 873 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 15 ans et moins | 938 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 936 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 893 pts | |||||
GOGUEY Benjamin (1995/17 ans) FRA [689911] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:24.70 | 1151 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:24.94 | 1134 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 1180 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1157 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:54.30 | 1220 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:29.51 | 1121 pts | ||||
GONIN Bérenger (1997/15 ans) FRA [760532] | ||||||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1028 pts | ||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DNS | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 966 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | DNS dec | |||||
GOUIN Théo (1998/14 ans) FRA [1071608] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 997 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1028 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:36.47 | 887 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:36.55 | 883 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 902 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 851 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 829 pts | |||||
LAMBERT Hugo (1993/19 ans) FRA [1232248] | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1292 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:23.57 | 1233 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:24.02 | 1200 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1282 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1209 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1259 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:24.97 | 1281 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:27.14 | 1146 pts | ||||
LEVRIER Jérémy (1993/19 ans) FRA [492196] | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1292 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1202 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1207 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.96 | 1231 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:31.18 | 1162 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:57.66 | 1333 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:00.22 | 1248 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1159 pts | |||||
MAILLOT Julien (1993/19 ans) FRA [415282] | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1292 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:29.05 | 1150 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:29.53 | 1120 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1113 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1049 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1165 pts | |||||
MANIGAUT Arthur (1995/17 ans) FRA [713143] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1174 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1230 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:29.92 | 1096 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:30.00 | 1091 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:33.14 | 1056 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:33.61 | 1031 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1083 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1089 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1071 pts | |||||
PHILIPPE Baptiste (1997/15 ans) FRA [876150] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 997 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1028 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 1014 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 1001 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 02:03.38 | 1064 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 00:31.98 | 974 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:32.27 | 958 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et moins | 1003 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 1020 pts | |||||
ROMAND Christophe (1990/22 ans) FRA [229573] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1174 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1230 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 1153 pts | |||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1168 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 00:27.31 | 1260 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:27.93 | 1220 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1207 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1120 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1044 pts | |||||
SINISCALCO Tristan (1998/14 ans) FRA [980423] | ||||||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 997 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1028 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:28.26 | 911 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 906 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 884 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 15 ans et moins | 00:31.05 | 922 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 15 ans et moins | 00:31.76 | 883 pts | ||||
WANKE Quentin (1994/18 ans) FRA [488476] | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1292 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 16 ans et plus | 00:24.59 | 1158 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:25.17 | 1117 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16 ans et plus | 1191 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 1198 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 01:55.03 | 1207 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16 ans et plus | 00:28.26 | 1079 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP