Titre original : Natathlon départemental Jeunes Plot 4 Drôme Ardèche
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 21 Mai 2017
Filtres
30 (51.72 %)
----
21 (36.21 %)
7 (12.07 %)
CN ANNONAY | ||||||||
ABRIAL Anthony (2004/13 ans) FRA [2228771] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.31 | 300 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 226 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.24 | 364 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 298 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 206 pts | |||||
ARNAUD Amaury (2005/12 ans) FRA [2231325] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.69 | 637 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.96 | 389 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
BONNARDEL Elie (2005/12 ans) FRA [2354043] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.86 | 437 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 248 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.67 | 350 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.74 | 335 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 358 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
GENTHON Nathan (2005/12 ans) FRA [2354047] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.33 | 336 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 181 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 110 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.39 | 266 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 160 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:50.22 | 97 pts | ||||
GERMAIN Théo (2005/12 ans) FRA [2210823] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.26 | 267 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.29 | 266 pts | ||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 173 pts | |||||
LAPEINE Eliot (2005/12 ans) FRA [2354051] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.33 | 417 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 354 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.55 | 240 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
LATGE Corentin (2004/13 ans) FRA [1570843] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.53 | 544 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 492 pts | |||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 340 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.23 | 444 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
RIFFARD Clément (2005/12 ans) FRA [2208469] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.26 | 65 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 21 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 24 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.39 | 192 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
RONZON Nils (2003/14 ans) FRA [2208479] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.14 | 720 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 705 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.22 | 587 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 456 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 430 pts | |||||
SETIER Thomas (2003/14 ans) FRA [2208485] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.64 | 325 pts | ||||
55e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.88 | 132 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.41 | 115 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 55 pts | |||||
VIRAPIN Aidan (2004/13 ans) FRA [1809905] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.84 | 252 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 260 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP