Titre original : Championnats d'Alsace Eté 2024
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2024
Bassin de 25m de récupération ouvert !
Filtres
29 (67.44 %)
----
13 (30.23 %)
1 (2.33 %)
SR COLMAR | ||||||||
EDWIGE Samuel (2010/14 ans) FRA [2159243] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.14 | 897 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
47e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.67 | 905 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.08 | 891 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.31 | 879 pts | ||||
GALVAO ANDREUX Antoine (2010/14 ans) FRA [3216649] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.63 | 749 pts | ||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
61e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.62 | 663 pts | ||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.07 | 632 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.31 | 610 pts | ||||
GUY Théo (2011/13 ans) FRA [2610113] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
66e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 423 pts | |||||
39e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.26 | 549 pts | ||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
38e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.94 | 495 pts | ||||
MAZE Jules (2009/15 ans) FRA [2269895] | ||||||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.05 | 594 pts | ||||
PERI Arthur (2011/13 ans) FRA [2963019] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.23 | 715 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.57 | 537 pts | ||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.94 | 532 pts | ||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
PÉTRICOUL Benjamin (2007/17 ans) FRA [2526623] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.75 | 986 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.13 | 881 pts | ||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
34e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.62 | 898 pts | ||||
SPANNAGEL Quentin (2011/13 ans) FRA [2756905] | ||||||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 553 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP