Titre original : Championnats de l'Essonne d'Eté
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Filtres
55 (63.95 %)
----
24 (27.91 %)
7 (8.14 %)
CN BRUNOY-ESSONNE | ||||||||
ABRAHAM Léo (1996/18 ans) FRA [578801] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 1003 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.34 | 1011 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 961 pts | ||||
BANOS Benjamin (2000/14 ans) FRA [953471] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.54 | 893 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 883 pts | |||||
6e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
36e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 961 pts | ||||
BOCAGE Léo (1998/16 ans) FRA [1131639] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.24 | 960 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.95 | 1014 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 961 pts | ||||
BOISSEL Louis (1997/17 ans) FRA [768180] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.11 | 921 pts | ||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 961 pts | ||||
CHARBONNEL Alexandre (2000/14 ans) FRA [1193396] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.18 | 1002 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 985 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
JAMAR Florian (1998/16 ans) FRA [732159] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.54 | 832 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.66 | 785 pts | ||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
KPONKOU Edwin (1999/15 ans) FRA [1052275] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.92 | 933 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.20 | 913 pts | ||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 961 pts | ||||
LE COZ Cédric (2002/12 ans) FRA [1449041] | ||||||||
82e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
47e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
LOSSOUARN Mathias (1998/16 ans) FRA [918859] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.31 | 972 pts | ||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 773 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 981 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 961 pts | ||||
MAZAUD Guillaume (1997/17 ans) FRA [918853] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.83 | 1004 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.36 | 1010 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1019 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 981 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 961 pts | ||||
PELLEGRIN Jean (1999/15 ans) FRA [956139] | ||||||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 771 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.85 | 765 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
RACINE Johann (1998/16 ans) FRA [956144] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.38 | 841 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.15 | 811 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
RACINE Mickaël (1998/16 ans) FRA [858352] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.15 | 918 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 974 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.88 | 924 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 888 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 961 pts | ||||
SAMSON Christopher (1999/15 ans) FRA [1065394] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.37 | 1103 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.19 | 1116 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:56.33 | 1074 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.10 | 1146 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.85 | 1100 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1149 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 961 pts | ||||
VALLAT Nicolas (1998/16 ans) FRA [858495] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.28 | 974 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.46 | 947 pts | ||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
3e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 961 pts | ||||
VOLPE Léo (2001/13 ans) FRA [1168574] | ||||||||
87e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.03 | 688 pts | ||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP