Titre original : 4e Circuit Départemental de l'Hérault Open
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 22 Mai 2016
Filtres
37 (61.67 %)
----
21 (35 %)
2 (3.33 %)
ASPTT MONTPELLIER | ||||||||
ALEXANDRE Emile (2002/14 ans) FRA [1527861] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.75 | 819 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.33 | 676 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 754 pts | ||||
ANDREU Antoine (2001/15 ans) FRA [1617966] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.29 | 787 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.44 | 747 pts | ||||
BEHOT Nehemie (2000/16 ans) FRA [1642239] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.79 | 701 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 621 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.54 | 648 pts | ||||
BIETRY Thibaud (2002/14 ans) FRA [1330294] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.12 | 910 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 891 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.94 | 864 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:51.51 | 824 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 890 pts | ||||
CASTELLON Pierre-Louis (1999/17 ans) FRA [1017720] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.98 | 994 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.52 | 1064 pts | ||||
DENIS Hugo (2001/15 ans) FRA [1699007] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.97 | 867 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.35 | 753 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.73 | 782 pts | ||||
GIRAUD Julien (2000/16 ans) FRA [1341070] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.68 | 948 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.34 | 906 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 754 pts | ||||
GONZALEZ Florian (2002/14 ans) FRA [1722813] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.10 | 798 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.18 | 591 pts | ||||
KUBIAK Mathys (2001/15 ans) FRA [1330306] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.80 | 816 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 642 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.97 | 820 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.37 | 630 pts | ||||
LOMAKIN Andreï (2000/16 ans) FRA [1391433] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PERDU Baptiste (1999/17 ans) FRA [985588] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1125 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 04:34.73 | 1016 pts | |||
PERON Guilhem (2002/14 ans) FRA [1427836] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:14.25 | 747 pts | ||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
ROGER Cédric (2000/16 ans) FRA [1218726] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.94 | 931 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.66 | 1112 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.26 | 965 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.11 | 874 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Individuel Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 890 pts | ||||
TERESIAK Jules (2001/15 ans) FRA [1477445] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.17 | 917 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.81 | 767 pts | ||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:07.15 | 655 pts | ||||
TISSERAND Eliot (2000/16 ans) FRA [1391447] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.81 | 815 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:00.74 | 722 pts | ||||
TISSERAND Oscar (2002/14 ans) FRA [1427844] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 526 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.39 | 796 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:58.85 | 742 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 692 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP