Titre original : Championnats Régionaux - Nord-Pas-de-Calais
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Juin 2006
Filtres
22 (36.07 %)
----
21 (34.43 %)
18 (29.51 %)
DUNKERQUE NATATION | ||||||||
BRATS Jonathan (1987/19 ans) FRA [254357] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.35 | 1153 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:08.33 | 1135 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1095 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1136 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.54 | 1142 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:10.85 | 1068 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1020 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1061 pts | |||||
BRIATTE Geoffrey (1983/23 ans) FRA [69178] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:29.95 | 1232 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 01:06.18 | 1193 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1127 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.84 | 1181 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:09.65 | 1100 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1032 pts | |||||
CODEVELLE Julien (1985/21 ans) FRA [144965] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1185 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1105 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1187 pts | |||||
DEBLIECK Gauthier (1989/17 ans) FRA [106002] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1011 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 964 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 969 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1059 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1055 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 876 pts | |||||
DEHANDSCHOEWERCKER Clément (1991/15 ans) FRA [100639] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1098 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 1060 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 804 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-15 ans | 930 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : 12-15 ans | 930 pts | |||||
DUROT Benjamin (1992/14 ans) FRA [394496] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:27.49 | 960 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:58.51 | 1003 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 989 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 1031 pts | |||||
FAGART Alexandre (1991/15 ans) FRA [467037] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 842 pts | |||||
HEDEL Joanes (1980/26 ans) FRA [144875] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1267 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1089 pts | |||||
HIDDEN Camille (1989/17 ans) FRA [144852] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:56.37 | 1073 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.49 | 1125 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:56.14 | 1081 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.25 | 1080 pts | ||||
HONNART Baptiste (1989/17 ans) FRA [105957] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.52 | 1183 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1180 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1092 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.33 | 1132 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1058 pts | |||||
HUGUE Serge (1992/14 ans) FRA [665542] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:08.92 | 936 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 884 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 860 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:11.54 | 867 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-15 ans | 847 pts | |||||
LANDSHEERE Axel (1993/13 ans) FRA [454968] | ||||||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:40.30 | 556 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:24.79 | 560 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:20.94 | 596 pts | ||||
LEFEBVRE Alexandre (1992/14 ans) FRA [467053] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:27.99 | 928 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:01.52 | 909 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 939 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 958 pts | |||||
LESECQ Victor (1993/13 ans) FRA [360323] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 632 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:39.89 | 729 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:28.50 | 659 pts | ||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 12-15 ans | 658 pts | |||||
MAISON Kevin (1990/16 ans) FRA [149598] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 931 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 913 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 950 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 949 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 934 pts | |||||
OBEIN Marius (1989/17 ans) FRA [144891] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.54 | 957 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:23.25 | 770 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 814 pts | |||||
SELIN Johan (1990/16 ans) FRA [495091] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.25 | 1104 pts | ||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1034 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 920 pts | |||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.33 | 907 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.02 | 1062 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 994 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 885 pts | |||||
TCHOKOKAM Julien (1992/14 ans) FRA [424171] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:29.16 | 855 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:41.52 | 659 pts | ||||
UZUNIDIS Alexandre (1992/14 ans) FRA [572949] | ||||||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-15 ans | 00:34.33 | 752 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:19.13 | 635 pts | ||||
VERWEIRDE Théo (1993/13 ans) FRA [237164] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 767 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 01:02.26 | 886 pts | ||||
5e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-15 ans | 836 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 12-15 ans | 732 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP