Titre original : Championnats Régionaux 25 m Martinique
Type de compétition : Championnat Régional d'hiver (25m) (110)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Décembre 2014
Filtres
45 (68.18 %)
----
15 (22.73 %)
6 (9.09 %)
SCHOELCHER NATATION 2000 | ||||||||
ADIN Julian (2001/14 ans) FRA [1561785] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.66 | 456 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
36e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 496 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 370 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
BADIAN Allan (2000/15 ans) FRA [1025051] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.31 | 972 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.31 | 1039 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 972 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.43 | 1006 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.31 | 956 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.53 | 1122 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.15 | 1145 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 1129 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 997 pts | |||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
CHAMPROBERT Heindrick (2001/14 ans) FRA [1155425] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.45 | 963 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 981 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 995 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1014 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 932 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Série finale | 818 pts | |||||
DONAT Wesley (1999/16 ans) FRA [1443626] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.98 | 866 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.16 | 854 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 853 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.11 | 813 pts | ||||
GABRIT Charles-Henri (2001/14 ans) FRA [1361167] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GIROUX Bruno (1968/47 ans) FRA [143558] | ||||||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.71 | 996 pts | ||||
JULVECOURT Anthony (1999/16 ans) FRA [1674526] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.11 | 301 pts | ||||
MEDAILLE Sullivan (1998/17 ans) FRA [803692] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.01 | 1059 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1044 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 957 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1010 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.77 | 971 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.32 | 944 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 814 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 770 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.72 | 1171 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.82 | 1165 pts | ||||
MOUNDRAS Théo (2000/15 ans) FRA [1333601] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 838 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:37.52 | 837 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.81 | 871 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 876 pts | |||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 794 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
PINVILLE Adrien (1998/17 ans) FRA [1114734] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.64 | 1017 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.73 | 1052 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 913 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 920 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
PINVILLE Jean-José (1963/52 ans) FRA [1496991] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.58 | 605 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 483 pts | |||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.00 | 639 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
PONCHATEAU Vincent (2000/15 ans) FRA [1675401] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.97 | 747 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.64 | 740 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 472 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
SEBASTIEN Andy-claude (1997/18 ans) FRA [921266] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.24 | 977 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:31.88 | 980 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.66 | 993 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 934 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 838 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
SOTIER Ethan (2001/14 ans) FRA [1239110] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 251 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.95 | 410 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 366 pts | |||||
THALY Fabio (1997/18 ans) FRA [904300] | ||||||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 915 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 961 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1020 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 767 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 774 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP