Titre original : Challenge des 4 nages
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Octobre 2011
Filtres
44 (63.77 %)
----
22 (31.88 %)
3 (4.35 %)
SCHOELCHER NATATION 2000 | ||||||||
ADELON Arryson (1999/13 ans) FRA [1193082] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.80 | 594 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.75 | 424 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.65 | 514 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
ALEBE Axel (1998/14 ans) FRA [1027723] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.59 | 829 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 365 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.89 | 643 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.77 | 637 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
BADIAN Wendy (1996/16 ans) FRA [839085] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.30 | 1039 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
DROGO Théo (1995/17 ans) FRA [1003452] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.66 | 1083 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
DUFLAUT William (1992/20 ans) FRA [904264] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 840 pts | |||||
4e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.77 | 872 pts | ||||
GALLICIA Medhi (1996/16 ans) FRA [907244] | ||||||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 654 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.99 | 661 pts | ||||
GRADEL Thibault (2000/12 ans) FRA [1262656] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.64 | 709 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.33 | 473 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.19 | 575 pts | ||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
JANVIER Jean-Thomas (1994/18 ans) FRA [921264] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.03 | 958 pts | ||||
MARIN Guillaume (1992/20 ans) FRA [375505] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 741 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.65 | 784 pts | ||||
NERO Dario (1991/21 ans) FRA [502394] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 516 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.31 | 846 pts | ||||
PINVILLE Adrien (1998/14 ans) FRA [1114734] | ||||||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
9e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.75 | 495 pts | ||||
PLISSONNEAU-DUQUENE Jean-Edouard (1993/19 ans) FRA [1359499] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.55 | 942 pts | ||||
REGIS CONSTANT Cyril (1996/16 ans) FRA [814784] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.25 | 898 pts | ||||
SEBASTIEN Andy-claude (1997/15 ans) FRA [921266] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.78 | 702 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 587 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 563 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.71 | 674 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.26 | 615 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 402 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 602 pts | |||||
SEGUIN CADICHE Lionel (1994/18 ans) FRA [1155387] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.00 | 861 pts | ||||
THALY Fabio (1997/15 ans) FRA [904300] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.28 | 910 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.15 | 807 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.46 | 954 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 843 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 817 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP