Titre original : Championnats de Polynésie 25m
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Vendredi 2 au Dimanche 4 Décembre 2022
Filtres
65 (52.85 %)
----
20 (16.26 %)
38 (30.89 %)
OLYMPIQUE DE PIRAE | ||||||||
ADAMS Malachy (2012/10 ans) FRA [2787959] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.75 | 486 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 440 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:41.80 | 450 pts | ||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.12 | 476 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 318 pts | |||||
BASTARD Jules (2007/15 ans) FRA [2365129] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.81 | 856 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.16 | 639 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.71 | 729 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.33 | 821 pts | ||||
BLAIS Teiva (2008/14 ans) FRA [2603425] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.27 | 557 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.82 | 232 pts | ||||
CANEVET TOUDJI Titouan (2009/13 ans) FRA [3638341] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.06 | 274 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.50 | 236 pts | ||||
CHIN MEUN Raitiniarii (2010/12 ans) FRA [2788095] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.32 | 554 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.57 | 501 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 518 pts | |||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.22 | 433 pts | ||||
COULON Kaimana (2010/12 ans) FRA [3971273] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ELLACOTT Kaori (2006/16 ans) FRA [3141809] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 934 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 834 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:08.83 | 892 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.56 | 926 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 926 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1119 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1102 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1162 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 996 pts | ||||
ELLIS Maraai (2004/18 ans) FRA [2263421] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.04 | 1100 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.77 | 984 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.27 | 1079 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.06 | 1038 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 877 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale A | 01:06.63 | 951 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.21 | 935 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1102 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1162 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1098 pts | ||||
FERRIEUX Achille (2009/13 ans) FRA [2060245] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.57 | 327 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.81 | 168 pts | ||||
GOBRAIT Jake (2013/9 ans) FRA [3890437] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.04 | 210 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 148 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 113 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.78 | 115 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 48 pts | |||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.06 | 222 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 164 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.67 | 20 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.46 | 83 pts | ||||
HAPAIRAI Raimanutea (2007/15 ans) FRA [3568149] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.54 | 496 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 325 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:44.43 | 358 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.04 | 324 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:32.12 | 381 pts | ||||
HOTELLIER Jules (2011/11 ans) FRA [3635835] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.52 | 544 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.18 | 436 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
KLOUMAN Tahiarii (2013/9 ans) FRA [2736187] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.42 | 34 pts | ||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:00.51 | 23 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.27 | 47 pts | ||||
KONG YEK FHAN Nohaura (2014/8 ans) FRA [3478835] | ||||||||
67e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.59 | 21 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:07.45 | 1 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.76 | 53 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.31 | 1 pts | ||||
LE SCAVAREC Elouan (2009/13 ans) FRA [1637221] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.61 | 290 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.93 | 302 pts | ||||
PERETTI Robin (2008/14 ans) FRA [3635831] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.10 | 668 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SOMMERS Haunoa (2010/12 ans) FRA [2305681] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.06 | 841 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 831 pts | |||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 780 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 760 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:32.60 | 750 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.43 | 759 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:15.75 | 718 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.05 | 734 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 693 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
SOMMERS Ohana (2006/16 ans) FRA [2305677] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.43 | 1142 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.79 | 1117 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1145 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1143 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.45 | 1123 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.82 | 1098 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1125 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1113 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1119 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1102 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1162 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1098 pts | ||||
SOULON Matt (2009/13 ans) FRA [2302447] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.11 | 272 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 204 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.60 | 432 pts | ||||
TEIHO Enzo (2008/14 ans) FRA [2597275] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 850 pts | |||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:36.39 | 830 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.62 | 820 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 798 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:31.21 | 828 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.94 | 786 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 749 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Finale B | 01:13.03 | 784 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.71 | 792 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1119 pts | ||||
TEIHO Giovanni (2012/10 ans) FRA [2822547] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.83 | 356 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.60 | 233 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.70 | 275 pts | ||||
TERIIEROOITERAI Manea (2007/15 ans) FRA [2635591] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.10 | 1096 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.64 | 1059 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1085 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 907 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 993 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.77 | 1008 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.57 | 1019 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1029 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 814 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1119 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1102 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1162 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 996 pts | ||||
TERIITAHI Matohei (2007/15 ans) FRA [2754713] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.37 | 883 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 871 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 842 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 777 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 813 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 769 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
TERIITAHI Teauahi (2013/9 ans) FRA [3124177] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.03 | 87 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 44 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 26 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.18 | 90 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 44 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.52 | 82 pts | ||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TEURU Kay (2013/9 ans) FRA [2788347] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.26 | 378 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 302 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.71 | 286 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 235 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.86 | 277 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.78 | 151 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.30 | 281 pts | ||||
VIVIER Mathis (2009/13 ans) FRA [2980533] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.02 | 569 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.69 | 397 pts | ||||
YUN TEAUROA Naherehau (2011/11 ans) FRA [3073417] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.19 | 512 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.53 | 462 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 448 pts | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.39 | 430 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 413 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
ZIJP Natimeo (2010/12 ans) FRA [3638345] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.52 | 452 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.18 | 314 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP