Titre original : Meeting de Sedan
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Avril 2024
Filtres
51 (83.61 %)
----
7 (11.48 %)
3 (4.92 %)
ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | ||||||||
AZOUGUI Yacine (2010/14 ans) FRA [3024819] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.22 | 772 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 777 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.82 | 610 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
BOUILLON Robin (2012/12 ans) FRA [3024887] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.82 | 439 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 339 pts | |||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 334 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.38 | 407 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.95 | 147 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 115 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 117 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:36.96 | 433 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:46.15 | 447 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:46.41 | 186 pts | ||||
BROUSMICHE Joschua (2008/16 ans) BEL [2021841] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.46 | 759 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 676 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.49 | 669 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A | 599 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 580 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
DENISON Antoine (2002/22 ans) BEL [1339715] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:24.63 | 1128 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.86 | 1112 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:29.79 | 1007 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.24 | 982 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.23 | 1071 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.40 | 1060 pts | ||||
DENISON Martin (2009/15 ans) BEL [2028325] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:36.62 | 820 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.79 | 812 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 818 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.97 | 785 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
EXPOSITO Nael (2008/16 ans) FRA [2466101] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.93 | 851 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.27 | 882 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 840 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:31.48 | 812 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.18 | 829 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 744 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
GOUTIER Eneko (2011/13 ans) BEL [3992895] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.48 | 546 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 389 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.43 | 438 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.80 | 450 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 302 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 395 pts | |||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:33.16 | 612 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:45.89 | 455 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:38.81 | 450 pts | ||||
HENRY Milo (2008/16 ans) BEL [3790581] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.88 | 913 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.45 | 878 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 901 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
LAÂOUEJ Wael (2013/11 ans) BEL [3874551] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.05 | 347 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 225 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 186 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.70 | 165 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 171 pts | |||||
LEMAIRE Mathis (2008/16 ans) FRA [2158973] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 936 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 906 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.38 | 818 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
MAKELIS Nathan (2011/13 ans) FRA [3723221] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.92 | 434 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.62 | 289 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.63 | 208 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:37.08 | 428 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:46.48 | 293 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B : 12-13 ans | 00:46.36 | 188 pts | ||||
ROBLES Clément (2010/14 ans) FRA [2456061] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.52 | 329 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.21 | 243 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.80 | 143 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP