Titre original : 6ème Meeting EDF Transfrontières Ardennes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 11 Octobre 2015
Filtres
46 (47.42 %)
1 (1.03 %)
36 (37.11 %)
14 (14.43 %)
ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | ||||||||
ALLAG Faël (2003/13 ans) FRA [1793455] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BALHAUT Augustin (2003/13 ans) BEL [1571852] | ||||||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 178 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 139 pts | |||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 65 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 118 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 189 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 431 pts | ||||
BALHAUT Pierre (2001/15 ans) BEL [1571863] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 794 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 808 pts | ||||
BRUNEAUX Thomas (1997/19 ans) FRA [969144] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1130 pts | ||||
CAUCHIE Hugo (2004/12 ans) FRA [1466021] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 282 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 280 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 645 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 431 pts | ||||
CONROUX Florian (2005/11 ans) FRA [1461814] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 88 pts | |||||
50e | 100 Dos Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 189 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 155 pts | ||||
CONROUX Lucas (2001/15 ans) FRA [990615] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 695 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
35e | 100 Dos Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 597 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 794 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 808 pts | ||||
DENISON Antoine (2002/14 ans) BEL [1339715] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 585 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 583 pts | |||||
17e | 200 Dos Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
31e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 794 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 808 pts | ||||
DENISON Louis (2004/12 ans) BEL [1449335] | ||||||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 64 pts | |||||
52e | 100 Dos Messieurs | Séries | 33 pts | |||||
45e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
16e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 229 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 431 pts | ||||
ESTEBAN Antonin (2004/12 ans) FRA [1591598] | ||||||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 41 pts | |||||
53e | 100 Dos Messieurs | Séries | 16 pts | |||||
53e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 128 pts | |||||
28e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 129 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 189 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 155 pts | ||||
GEORGES Antonin (2005/11 ans) BEL [1963819] | ||||||||
75e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 12 pts | |||||
54e | 100 Dos Messieurs | Séries | 7 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 189 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 155 pts | ||||
HAUCHART Justin (2001/15 ans) BEL [1640499] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
25e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 284 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 645 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 537 pts | ||||
LABRUYERE Michel (2004/12 ans) BEL [1654846] | ||||||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 111 pts | |||||
44e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 45 pts | |||||
47e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 6 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 20 pts | |||||
16e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 229 pts | ||||
17e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 431 pts | ||||
LISSOIR Colin (2005/11 ans) BEL [1654844] | ||||||||
69e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 163 pts | |||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 106 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 58 pts | |||||
16e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 229 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 537 pts | ||||
MASSART Aubin (2000/16 ans) FRA [964362] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 831 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1049 pts | ||||
MERLETTE Antoine (1999/17 ans) FRA [1591699] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 242 pts | |||||
45e | 100 Dos Messieurs | Séries | 257 pts | |||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 645 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 537 pts | ||||
PAILLIOT Théo (1996/20 ans) FRA [1056458] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 567 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1049 pts | ||||
PARIENTI Yehoram (2002/14 ans) FRA [1398024] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PIRLOT Thibaud (1998/18 ans) FRA [1247719] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1063 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1049 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1130 pts | ||||
REGNAULT Dimitri (2002/14 ans) FRA [1329836] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 666 pts | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
30e | 100 Dos Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 386 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 794 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 808 pts | ||||
ROCHEZ Loris (2004/12 ans) BEL [1654837] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 146 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 81 pts | |||||
54e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 94 pts | |||||
29e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 04:19.16 | 127 pts | ||||
16e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 229 pts | ||||
18e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 155 pts | ||||
SALMERON Baptiste (1991/25 ans) FRA [477945] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1130 pts | ||||
STALS Nicolas (2000/16 ans) BEL [1400557] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 178 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 60 pts | |||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
26e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 645 pts | ||||
15e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 537 pts | ||||
ZAVATTA Clément (1997/19 ans) FRA [1152442] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1049 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1130 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP