Titre original : Meeting Espoirs de Versailles
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mai 2015
Filtres
23 (29.49 %)
----
3 (3.85 %)
52 (66.67 %)
AC BOULOGNE-BILLANCOURT | ||||||||
ALBERDI Gaspard (2005/10 ans) FRA [1798501] | ||||||||
173e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:32.54 | 208 pts | ||||
133e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 161 pts | |||||
111e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:42.43 | 255 pts | ||||
119e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 108 pts | |||||
AUGER Brieuc (2005/10 ans) FRA [1649947] | ||||||||
191e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:46.65 | 53 pts | ||||
139e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 39 pts | |||||
101e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:02.62 | 146 pts | ||||
121e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 51 pts | |||||
BEGUE TURON Raphael (2004/11 ans) FRA [1462468] | ||||||||
112e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.67 | 482 pts | ||||
96e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
89e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:33.99 | 386 pts | ||||
54e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.76 | 501 pts | ||||
69e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:39.48 | 267 pts | ||||
85e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 377 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 11 ans | 01:36.28 | 509 pts | ||||
BOUSQUET Arthur (2004/11 ans) FRA [1650522] | ||||||||
159e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:28.67 | 269 pts | ||||
128e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
114e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:44.07 | 233 pts | ||||
110e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 203 pts | |||||
BRÉ Alessandro (2004/11 ans) FRA [1798441] | ||||||||
135e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.89 | 393 pts | ||||
119e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 256 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
81e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:48.17 | 158 pts | ||||
91e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
CHALENDAR Léo (2003/12 ans) FRA [1577983] | ||||||||
66e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.43 | 683 pts | ||||
79e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.04 | 662 pts | ||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.56 | 578 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:11.21 | 637 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:16.95 | 734 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:29.94 | 630 pts | ||||
FLORENT Alexandre (2004/11 ans) FRA [1566384] | ||||||||
128e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.10 | 409 pts | ||||
112e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
93e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:34.75 | 373 pts | ||||
100e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:00.43 | 168 pts | ||||
72e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:43.44 | 214 pts | ||||
102e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
LARSONNEUR Arsène (2004/11 ans) FRA [1751033] | ||||||||
149e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:25.00 | 333 pts | ||||
124e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
106e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:40.94 | 276 pts | ||||
78e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:46.91 | 336 pts | ||||
88e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:55.77 | 86 pts | ||||
99e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 287 pts | |||||
LAUSDAT Romain (2003/12 ans) FRA [1748484] | ||||||||
69e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
55e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:21.16 | 637 pts | ||||
51e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:28.39 | 448 pts | ||||
69e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:21.38 | 633 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:25.44 | 504 pts | ||||
LITRÉ William (2004/11 ans) FRA [1566405] | ||||||||
154e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:26.97 | 298 pts | ||||
123e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 237 pts | |||||
94e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:35.85 | 355 pts | ||||
86e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:50.94 | 280 pts | ||||
63e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:37.48 | 296 pts | ||||
98e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 289 pts | |||||
NATHAN Milan (2004/11 ans) FRA [1756402] | ||||||||
130e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:21.63 | 398 pts | ||||
121e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
88e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:33.82 | 389 pts | ||||
67e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:43.39 | 390 pts | ||||
75e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:44.58 | 199 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SCHOPPMANN Pierre-Maxime (2002/13 ans) FRA [1798437] | ||||||||
88e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
69e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.93 | 557 pts | ||||
38e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:22.42 | 565 pts | ||||
65e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
SCHOPPMANN Ronan-Louis (2004/11 ans) FRA [1766114] | ||||||||
177e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:36.08 | 160 pts | ||||
136e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 113 pts | |||||
122e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:51.64 | 143 pts | ||||
105e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:11.09 | 76 pts | ||||
SINZ Antoine (2003/12 ans) FRA [1566382] | ||||||||
89e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 472 pts | |||||
81e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:31.28 | 434 pts | ||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:27.97 | 456 pts | ||||
76e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 476 pts | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | DSQ | |||||
THIBAUT Jules (2002/13 ans) FRA [1446157] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.68 | 651 pts | ||||
78e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
62e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.63 | 605 pts | ||||
56e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
WALD Benjamin (2004/11 ans) FRA [1566415] | ||||||||
147e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:24.96 | 334 pts | ||||
126e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 219 pts | |||||
103e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:38.19 | 317 pts | ||||
83e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:52.35 | 115 pts | ||||
109e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
WILLEMS Paul (2002/13 ans) FRA [1432469] | ||||||||
73e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
59e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.31 | 612 pts | ||||
53e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:30.20 | 416 pts | ||||
53e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 586 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP