Titre original : Interclubs Interdépartementaux TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 12 Novembre 2023
Filtres
32 (53.33 %)
----
14 (23.33 %)
14 (23.33 %)
ALLIANCE NATATION BESANCON | ||||||||
AHONDEME PRUDHOMME Pablo (2010/13 ans) FRA [3814613] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.69 | 424 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 453 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 708 pts | ||||
BAU Jonas (2011/12 ans) FRA [3769267] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 183 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 459 pts | ||||
BERTRAND Guillaume (1983/40 ans) FRA [1318488] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 866 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 999 pts | ||||
BONZON Augustin (2011/12 ans) FRA [3976377] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 459 pts | ||||
BORLE ISNER Eden (2011/12 ans) FRA [2610607] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 573 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 708 pts | ||||
BOUJON Victor (2012/11 ans) FRA [2823863] | ||||||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 453 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 708 pts | ||||
BOUSSAÏD--THUCH Abaan (2007/16 ans) FRA [2165211] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 230 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 297 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 459 pts | ||||
BOUSSAID--THUCH Sohayl (2010/13 ans) FRA [2818945] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 399 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 574 pts | ||||
BRAYER Jean-Paul (1951/72 ans) FRA [1115355] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 234 pts | |||||
CAPELIER MURGUE Isaac (2012/11 ans) FRA [3057971] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.52 | 278 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 339 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 574 pts | ||||
CHIPOT Tom (2008/15 ans) FRA [2149745] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 866 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 999 pts | ||||
CINI Theo (2009/14 ans) FRA [3771137] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 965 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 999 pts | ||||
CISEL Arthur (2010/13 ans) FRA [2610643] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 573 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 708 pts | ||||
CUZON Paul (2012/11 ans) FRA [3769105] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 215 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 339 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 574 pts | ||||
DERRIEN Jorann (2012/11 ans) FRA [3347331] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 47 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 459 pts | ||||
DERRIEN Victor (2012/11 ans) FRA [3347341] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 3 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 230 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 459 pts | ||||
EDDAROUICH Younes (2012/11 ans) FRA [2849845] | ||||||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 297 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 459 pts | ||||
FERRE Gauthier (1996/27 ans) FRA [910054] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 320 pts | ||||
FETTALAH Iyad (2012/11 ans) FRA [3112773] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 77 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 320 pts | ||||
FOUCHARD Auguste (2012/11 ans) FRA [3586171] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 127 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 574 pts | ||||
FOUCHARD Victor (2008/15 ans) FRA [3037279] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 708 pts | ||||
GAILLARD Alois (2011/12 ans) FRA [3037301] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 62 pts | |||||
GRANDJEAN Robin (2012/11 ans) FRA [3586889] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 187 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 708 pts | ||||
HACHELAF Nagui (2008/15 ans) FRA [2610115] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 999 pts | ||||
HAKKAR Noé (2009/14 ans) FRA [2123757] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 569 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 999 pts | ||||
HARANI Amine (2011/12 ans) FRA [2824595] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 573 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 708 pts | ||||
HARANI Enis (2013/10 ans) FRA [3038677] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:44.25 | 199 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 297 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 459 pts | ||||
LABLE Maxime (2002/21 ans) FRA [1964225] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 518 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 320 pts | ||||
LIND Noam (2010/13 ans) FRA [3990313] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 149 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 574 pts | ||||
MAILLOT Nicolas (2005/18 ans) FRA [3570381] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 965 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 999 pts | ||||
MAILLOUX Evan (2000/23 ans) FRA [2144125] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:09.46 | 875 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 866 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 999 pts | ||||
MAITRE - MASSENGO Baptiste (2010/13 ans) FRA [2824681] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 453 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 708 pts | ||||
MANGER Loïc (1975/48 ans) FRA [3990367] | ||||||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 230 pts | ||||
MASSE Aurélien (1994/29 ans) FRA [971785] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 230 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 459 pts | ||||
MAUREL Adrien (2011/12 ans) FRA [4126353] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
MAURIS Nael (2007/16 ans) FRA [3039541] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 210 pts | |||||
MAURIS Sylvain (1979/44 ans) FRA [122289] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
5e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 573 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 708 pts | ||||
MERVANT Matthias (2012/11 ans) FRA [3039607] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 399 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 574 pts | ||||
MILLOT Gwenael (1997/26 ans) FRA [1686994] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 965 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 999 pts | ||||
MONNIER-BENOIT Philippe (1981/42 ans) FRA [1219420] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 521 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 399 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 574 pts | ||||
MONNIER-BENOIT Quentin (2011/12 ans) FRA [3311851] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 399 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 574 pts | ||||
MOUNIER-DAVID Jules (2010/13 ans) FRA [3312239] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 339 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 574 pts | ||||
NOUASSI Alban (2011/12 ans) FRA [3192207] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 339 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 574 pts | ||||
PUYRAIMOND Natan (2006/17 ans) FRA [1639739] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 965 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 999 pts | ||||
RENAUD Charles (2012/11 ans) FRA [3769545] | ||||||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.08 | 177 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 320 pts | ||||
REZKI Lunis (2010/13 ans) FRA [2613203] | ||||||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 453 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 708 pts | ||||
ROBERT Hugo (2012/11 ans) FRA [2849899] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 140 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 297 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 459 pts | ||||
ROCHE JACQUES Paul (2010/13 ans) FRA [2613213] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
TOITOT-DUCRET Jonas (1998/25 ans) FRA [2104381] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 459 pts | ||||
VAUTRIN Lilian (2007/16 ans) FRA [2338791] | ||||||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 866 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 999 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP