Titre original : Championnats Dép. d'Automne (animation) - CHARENTE-MARITIME
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Le Dimanche 17 Octobre 2010
Filtres
24 (32.43 %)
----
15 (20.27 %)
35 (47.3 %)
ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | ||||||||
CHEVALIER Alexandre (1994/17 ans) FRA [381114] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 506 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
24e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.32 | 558 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 505 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 555 pts | ||||
COUTY David (1994/17 ans) FRA [797397] | ||||||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.59 | 692 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 528 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.80 | 711 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
DUTERTRE Julien (1997/14 ans) FRA [1258884] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.35 | 270 pts | ||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 87 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.30 | 50 pts | ||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:51.96 | 126 pts | ||||
LAGLEYRE Timothée (1996/15 ans) FRA [1258727] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.63 | 767 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.13 | 751 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.51 | 769 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 764 pts | ||||
LE ROY Vincent (1996/15 ans) FRA [943061] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.46 | 837 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.34 | 844 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.32 | 907 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.16 | 804 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 764 pts | ||||
MARTIN Ludovic (1996/15 ans) FRA [1160328] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.32 | 103 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.74 | 107 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.45 | 254 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MARTIN Paul-Maxime (1998/13 ans) FRA [1303063] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.39 | 269 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 59 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.94 | 217 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.40 | 178 pts | ||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 256 pts | ||||
MARTINEAU Valentin (1998/13 ans) FRA [1383476] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.41 | 102 pts | ||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.07 | 83 pts | ||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:01.18 | 48 pts | ||||
MEES Julien (1998/13 ans) FRA [1060597] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 296 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.22 | 560 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 256 pts | ||||
MICHAUD Emmanuel (1994/17 ans) FRA [797385] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.19 | 852 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.72 | 764 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 555 pts | ||||
PELLETIER Jordan (1994/17 ans) FRA [1005979] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.92 | 809 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.47 | 793 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.38 | 747 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 764 pts | ||||
PINEAU Victor (1992/19 ans) FRA [956596] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.79 | 878 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.13 | 702 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.03 | 869 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.45 | 823 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 764 pts | ||||
RIGONDAUD Clément (1994/17 ans) FRA [1259252] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.28 | 730 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.90 | 724 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.97 | 757 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 555 pts | ||||
RIGONDAUD Thibaud (1999/12 ans) FRA [1259267] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.51 | 172 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 62 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.87 | 145 pts | ||||
38e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:59.39 | 60 pts | ||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 256 pts | ||||
VAUTIER Alexis (1997/14 ans) FRA [1376764] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.38 | 383 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.05 | 335 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 199 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.49 | 399 pts | ||||
WARTEL Nicolas (1998/13 ans) FRA [1026946] | ||||||||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 288 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.29 | 570 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 442 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 256 pts | ||||
WAWRZYNKOWSKI Julien (1995/16 ans) FRA [1049956] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.65 | 503 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.93 | 642 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.32 | 474 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 555 pts | ||||
WAWRZYNKOWSKI Paul (1997/14 ans) FRA [1049957] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.93 | 189 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 40 pts | |||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.19 | 118 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.31 | 439 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP