Titre original : 1ère Journée du Challenge Départemental
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 21 Janvier 2024
Filtres
19 (47.5 %)
1 (2.5 %)
14 (35 %)
6 (15 %)
AQUATIS NATATION VITRY | ||||||||
CUVILLIER Louis (2010/14 ans) FRA [3705541] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 458 pts | ||||
DECRUYENAERE Sacha (2009/15 ans) FRA [4126022] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DELROISSE Nathan (2006/18 ans) FRA [1465216] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1050 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.27 | 705 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 411 pts | ||||
DESEURE Clement (2012/12 ans) FRA [3705593] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.48 | 78 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 26 pts | |||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:04.81 | 42 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 458 pts | ||||
DESEURE Francois (1977/47 ans) FRA [2928545] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.35 | 765 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 458 pts | ||||
DESEURE Timeo (2009/15 ans) FRA [2902993] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 458 pts | ||||
DEZOTEUX Gerald (1975/49 ans) FRA [3043927] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.88 | 576 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.13 | 711 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 588 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 379 pts | ||||
DUBART Mael (2010/14 ans) FRA [3705633] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.38 | 100 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 17 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.05 | 326 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 411 pts | ||||
DUBOIS Julien (1976/48 ans) FRA [2472083] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.59 | 449 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 185 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 647 pts | ||||
FOURE Nicolas (1979/45 ans) FRA [93620] | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 647 pts | ||||
LEMOINE Samuel (2008/16 ans) FRA [2273961] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.33 | 885 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 379 pts | ||||
MALBRANQUE Adrien (2009/15 ans) FRA [2897661] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.72 | 322 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 113 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.38 | 239 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 411 pts | ||||
MALBRANQUE Damien (2011/13 ans) FRA [2897675] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.82 | 356 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.41 | 289 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 411 pts | ||||
MILAN Jérome (1980/44 ans) FRA [2461395] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.31 | 887 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.87 | 854 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 624 pts | ||||
REGOST Jean (1981/43 ans) FRA [145589] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 647 pts | ||||
RIMAJOU POUILLY Jean-Christophe (2010/14 ans) FRA [1859157] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 317 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 371 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 624 pts | ||||
RUDENT Victor (2006/18 ans) FRA [1950875] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.84 | 980 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.50 | 1016 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 647 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP