Titre original : Championnat Hérault Jeunes/Juniors/Séniors
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Le Dimanche 17 Juin 2018
Filtres
33 (60 %)
----
14 (25.45 %)
8 (14.55 %)
C.N BEZIERS MEDITERRANEE | ||||||||
BEJAOUI Aymen (2001/17 ans) FRA [1697747] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.17 | 834 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.21 | 771 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 811 pts | |||||
BLEAS Matteo (2004/14 ans) FRA [2588893] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.42 | 171 pts | ||||
CADENA Victor (2003/15 ans) FRA [2035633] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.00 | 844 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 867 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:33.87 | 793 pts | ||||
DIAS-LASSERRE Luca (2002/16 ans) FRA [1464210] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.46 | 877 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 756 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 841 pts | |||||
EMORINE Arthur (2003/15 ans) FRA [2293965] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.16 | 612 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:42.09 | 592 pts | ||||
EYCHENIE Guillaume (2004/14 ans) FRA [2173957] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.07 | 724 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
GIBBINS Henry (2004/14 ans) FRA [1464229] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 701 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.66 | 593 pts | ||||
GIBBINS Percy (2002/16 ans) GBR [1407390] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.06 | 841 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.45 | 653 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:32.95 | 839 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:40.09 | 671 pts | ||||
GIBBINS Zack (2006/12 ans) FRA [1690555] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.34 | 147 pts | ||||
HAMADI Rayane (2002/16 ans) FRA [1574699] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.83 | 684 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:39.55 | 538 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DNS dec | |||||
KRAVCHENKO Alexandre (2005/13 ans) RUS [2071947] | ||||||||
64e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.23 | 149 pts | ||||
LE BOULER Rafaël (2006/12 ans) FRA [2064601] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.12 | 564 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 469 pts | |||||
LEJEUNE Alexandre (2005/13 ans) FRA [1838445] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.81 | 188 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 260 pts | |||||
MAILHE Florian (2002/16 ans) FRA [1464201] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.18 | 834 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:32.57 | 858 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 795 pts | |||||
MARCHI Hugo (2004/14 ans) FRA [1693085] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.48 | 876 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.36 | 819 pts | ||||
MARCHI Loris (2004/14 ans) FRA [1693086] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.74 | 687 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.65 | 546 pts | ||||
MOKHTARI Bilal (2006/12 ans) FRA [2173959] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.06 | 9 pts | ||||
PARODI Stephane (2003/15 ans) FRA [1642041] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.37 | 653 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.09 | 671 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 593 pts | |||||
POUX Matthieu (2006/12 ans) FRA [2056631] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.21 | 610 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 592 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.02 | 361 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
REGNIER-NGUYEN Hadrien (2006/12 ans) FRA [1693136] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.93 | 314 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 449 pts | |||||
SENEGAS Loris (2006/12 ans) FRA [2146395] | ||||||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 500 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.69 | 236 pts | ||||
SYLVESTRE Sacha (2003/15 ans) FRA [1463838] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.59 | 932 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 929 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 861 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 00:37.38 | 786 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP