Titre original : Championnat d'Aquitaine TC en Petit Bassin
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Décembre 2011
Filtres
19 (73.08 %)
----
7 (26.92 %)
----
BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | ||||||||
ATSU Jonathan (1996/16 ans) FRA [1025151] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BACARDATZ Robin (1996/16 ans) FRA [936396] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.67 | 1028 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.85 | 1019 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 945 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
13e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:52.01 | 818 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1074 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1124 pts | ||||
CHAUBET Evan (1996/16 ans) FRA [733246] | ||||||||
19e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:34.35 | 848 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1074 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1124 pts | ||||
DEHEZ Rémy (1993/19 ans) FRA [944595] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1134 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1128 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1152 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1115 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1154 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1070 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1194 pts | ||||
DOYHENARD Thomas (1990/22 ans) FRA [640805] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:25.55 | 1091 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.54 | 1092 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1090 pts | |||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1081 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.76 | 1109 pts | ||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.66 | 1056 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1106 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.53 | 1109 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1154 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1070 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1194 pts | ||||
FOURNEX Julien (1994/18 ans) FRA [648916] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:26.13 | 1051 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.89 | 1067 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 949 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.65 | 970 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1154 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1124 pts | ||||
HAUSCARRIAGUE Joël (1997/15 ans) FRA [943461] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 875 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:28.47 | 1067 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.44 | 1069 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.72 | 1019 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1074 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1124 pts | ||||
OUSTALET Maxime (1997/15 ans) FRA [1038025] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.66 | 1015 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.21 | 1078 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.53 | 1059 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale B | 1054 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:06.89 | 991 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1154 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1070 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1194 pts | ||||
RODOLFO Clément (1994/18 ans) FRA [551750] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.33 | 1154 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.85 | 1125 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1124 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1053 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 02:39.99 | 960 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1074 pts | ||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1070 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1194 pts | ||||
RODOLFO Enzo (1998/14 ans) FRA [936948] | ||||||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.52 | 745 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP