Titre original : 1er Circuit du Jeune Nageur Complet - Poule B
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 8 Décembre 2019
Filtres
8 (38.1 %)
----
3 (14.29 %)
10 (47.62 %)
MONTPELLIER METROPOLE NATATION | ||||||||
AMHAJ Idris (2006/14 ans) FRA [1694142] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 547 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 654 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 572 pts | ||||
BOUTERFAS Mohamed-Amin (2006/14 ans) FRA [2931305] | ||||||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 654 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 572 pts | ||||
CAPPELLE Basile (2007/13 ans) FRA [1358323] | ||||||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 298 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 237 pts | ||||
GRAU Alexandre (2007/13 ans) FRA [2536337] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 160 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 158 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 298 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 237 pts | ||||
LUST Benjamin (2008/12 ans) FRA [3204011] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MORNET LANDA Sacha (2008/12 ans) FRA [2124683] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 142 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 298 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 237 pts | ||||
OLIVIER Eliott (2008/12 ans) FRA [1812749] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 470 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 654 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 572 pts | ||||
PELLEQUIER Victor (2008/12 ans) FRA [2199585] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 298 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 237 pts | ||||
RIVAUD Florian (2007/13 ans) FRA [3294631] | ||||||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 129 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ZOUDI Jean (2006/14 ans) FRA [1713320] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 679 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 654 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 572 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP