Titre original : Prix du Département Avenirs - HÉRAULT
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 19 Juin 2011
Filtres
8 (21.62 %)
----
3 (8.11 %)
26 (70.27 %)
MONTPELLIER METROPOLE NATATION | ||||||||
BERTRAND Maxime (2003/8 ans) FRA [1553532] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.72 | 6 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:38.84 | 57 pts | |||
BOUAZIZ Yanis (2002/9 ans) FRA [1633598] | ||||||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:08.26 | 1 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.22 | 1 pts | ||||
BRETECHER Antonin (2004/7 ans) FRA [1463783] | ||||||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
BRUNET Nathan (2003/8 ans) FRA [1553608] | ||||||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:07.60 | 1 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
COLLA Julien (2003/8 ans) FRA [1553529] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.64 | 1 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
DIAZ Lucas (2003/8 ans) FRA [1551191] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.74 | 1 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:38.84 | 57 pts | |||
ELMALEH Sasha (2003/8 ans) FRA [1544615] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.92 | 91 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:11.90 | 4 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:17.00 | 156 pts | |||
FAURE Nathanaël (2002/9 ans) FRA [1404253] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:14.30 | 1 pts | ||||
GEOFFRON Mael (2002/9 ans) FRA [1282478] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:11.14 | 1 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:17.76 | 1 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.58 | 37 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:17.00 | 156 pts | |||
GODEFROY Charlelie (2003/8 ans) FRA [1553530] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.26 | 1 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
GURKOV Alexandre (2004/7 ans) FRA [1532419] | ||||||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:09.37 | 1 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:18.86 | 34 pts | |||
HEBRARD Paul (2002/9 ans) FRA [1463756] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.71 | 224 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:56.64 | 82 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:17.00 | 156 pts | |||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:18.86 | 34 pts | |||
LAFAY Gael (2002/9 ans) FRA [1544606] | ||||||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:03.11 | 7 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
LATAPIE Gauthier (2003/8 ans) FRA [1352867] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:08.33 | 1 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:18.86 | 34 pts | |||
LESPAGNOL Noé (2003/8 ans) FRA [1554410] | ||||||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:10.30 | 1 pts | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
LEVACHER Tristan (2002/9 ans) FRA [1478530] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 55 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.56 | 73 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:38.84 | 57 pts | |||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
MOURET Téo (2003/8 ans) FRA [1463799] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
NAVARRO Joseph (2002/9 ans) FRA [1299604] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.36 | 205 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 119 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:17.00 | 156 pts | |||
SIMORRE Victor (2002/9 ans) FRA [1421590] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 6 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.49 | 104 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:38.84 | 57 pts | |||
TAVERNIER Robin (2002/9 ans) FRA [1375882] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 65 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.70 | 108 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.60 | 119 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:18.86 | 34 pts | |||
TICHIT Alexandre (2003/8 ans) FRA [1553606] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.97 | 1 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP