Titre original : Meeting Départemental Juniors et plus
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 17 Mars 2024
Filtres
43 (65.15 %)
----
14 (21.21 %)
9 (13.64 %)
PAYS DE GEX NATATION | ||||||||
AUDIBERT Arthur (2010/14 ans) FRA [3234571] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.39 | 763 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.06 | 714 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 581 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 790 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 820 pts | ||||
BUTTY Benjamin (1991/33 ans) FRA [4060615] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.73 | 1121 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1068 pts | ||||
CHAUVIN Wuilliam (1996/28 ans) FRA [3418659] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.31 | 584 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 639 pts | ||||
CHOUDIN GARCIA Timothe (2009/15 ans) FRA [3233641] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.55 | 698 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.42 | 542 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 639 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 608 pts | ||||
COLLET Pierre-Antoine (2002/22 ans) FRA [1839215] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.84 | 1184 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:29.68 | 1163 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1160 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.21 | 1139 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1068 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 1017 pts | ||||
COQUEREL Eole (2009/15 ans) FRA [3233649] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.16 | 959 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.49 | 826 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.41 | 816 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 921 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 887 pts | ||||
FLORIS Alessandro (2009/15 ans) ITA [3761019] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.66 | 747 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.08 | 835 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 759 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 668 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 790 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 800 pts | ||||
GUIENNE Edgar (2008/16 ans) FRA [2485063] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 887 pts | ||||
HRISTOV Yoan (2008/16 ans) FRA [3526771] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
KOLOS Anton (2007/17 ans) FRA [1860141] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.71 | 851 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.73 | 855 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 788 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 711 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 800 pts | ||||
MAIRE Titouan (2008/16 ans) FRA [2515825] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 18:40.72 | 880 pts | ||||
MARICOU Valentin (2007/17 ans) FRA [3517745] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.66 | 927 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.21 | 946 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 820 pts | ||||
MICHALET--NGUYEN Ambroise (2009/15 ans) FRA [3233991] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.70 | 925 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.21 | 886 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 921 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 837 pts | ||||
MULET Thibault (2009/15 ans) FRA [3526791] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.73 | 635 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.21 | 514 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.44 | 509 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 639 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 608 pts | ||||
OUBIHI Ali (1990/34 ans) FRA [4189238] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.03 | 904 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
SZADY Oliver (1992/32 ans) FRA [490256] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.82 | 951 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.61 | 922 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 854 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1017 pts | ||||
TALBOT Louis (2009/15 ans) FRA [2516171] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.16 | 776 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.27 | 773 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.11 | 712 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.95 | 678 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 711 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 800 pts | ||||
VEUILLET Robin (1997/27 ans) FRA [713685] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 854 pts | ||||
VILLAR BOSVEIL Axel (2009/15 ans) FRA [2974213] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 574 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.75 | 613 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.07 | 713 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
8e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 711 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 608 pts | ||||
WAGNER ROBINEAU Elias (2009/15 ans) FRA [2973955] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.79 | 847 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.57 | 865 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 790 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 837 pts | ||||
ZGLICZYNSKI Michal (1992/32 ans) FRA [4192902] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.93 | 974 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 887 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP