Titre original : 16e Meeting du Papillon
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 4 Mai 2014
Filtres
48 (59.26 %)
----
28 (34.57 %)
5 (6.17 %)
C.S MONTERELAIS NATATION | ||||||||
ABID Adam (2004/10 ans) FRA [1696562] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.87 | 190 pts | ||||
117e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 95 pts | |||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.84 | 169 pts | ||||
49e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.16 | 146 pts | ||||
77e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.54 | 145 pts | ||||
BEN RAHOU Matthieu (1995/19 ans) MAR [868957] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.71 | 886 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.05 | 1003 pts | ||||
BOSSU Erwan (2004/10 ans) FRA [1597049] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.14 | 155 pts | ||||
121e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 72 pts | |||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.28 | 159 pts | ||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.34 | 124 pts | ||||
80e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.18 | 112 pts | ||||
BOUFTINI Walid (2003/11 ans) FRA [1669360] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.00 | 304 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.22 | 376 pts | ||||
38e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.78 | 425 pts | ||||
DA COSTA Enzo (2002/12 ans) FRA [1670678] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.92 | 588 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.29 | 614 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 452 pts | |||||
GINDRAT Thomas (1998/16 ans) FRA [963141] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1047 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.29 | 1074 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.67 | 1053 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:06.19 | 1059 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 880 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 04:01.04 | 994 pts | |||
LACHEMI Sami (2003/11 ans) FRA [1752605] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.81 | 289 pts | ||||
101e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 230 pts | |||||
46e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.32 | 182 pts | ||||
52e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.42 | 105 pts | ||||
80e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.18 | 112 pts | ||||
LAKEHAL Adam (2003/11 ans) FRA [1752608] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.84 | 163 pts | ||||
114e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 101 pts | |||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.58 | 130 pts | ||||
48e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.96 | 150 pts | ||||
93e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.21 | 49 pts | ||||
LECERF Pablo (2001/13 ans) FRA [1597015] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.62 | 586 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.96 | 770 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
LEGENDRE Valentin (1999/15 ans) FRA [1366956] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.01 | 959 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.56 | 841 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 04:01.04 | 994 pts | |||
MERLE Hugo (1999/15 ans) FRA [1432559] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.06 | 924 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.88 | 986 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 04:01.04 | 994 pts | |||
OUARDI Liam (2004/10 ans) FRA [1597045] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 460 pts | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.61 | 501 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:27.13 | 513 pts | ||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.81 | 424 pts | ||||
OUARDI Yanis (2001/13 ans) FRA [1876251] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.78 | 647 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.31 | 600 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.96 | 598 pts | ||||
POITOU Merlin (2001/13 ans) FRA [1533757] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.21 | 573 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.28 | 571 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 463 pts | |||||
TROUVE Théo (2000/14 ans) FRA [1363862] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.63 | 838 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 837 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.46 | 877 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 04:01.04 | 994 pts | |||
UNVOAS Clement (2000/14 ans) FRA [1284963] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.74 | 1010 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.62 | 1114 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.15 | 1067 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 04:01.04 | 994 pts | |||
UNVOAS Lucas (1998/16 ans) FRA [1284960] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.46 | 962 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.56 | 1062 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1058 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 880 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 04:01.04 | 994 pts | |||
VITRY Ludovic (1998/16 ans) FRA [974241] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.43 | 1099 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.57 | 1181 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 880 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 04:01.04 | 994 pts | |||
VITRY Mathis (2003/11 ans) FRA [1669495] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.27 | 179 pts | ||||
112e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 109 pts | |||||
51e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:54.10 | 119 pts | ||||
51e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.40 | 123 pts | ||||
79e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.56 | 124 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP