Titre original : Championnats Interclubs - Poule Départementale de Chalon
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Jeudi 11 Novembre 2021
Filtres
11 (42.31 %)
----
5 (19.23 %)
10 (38.46 %)
MACON NATATION | ||||||||
BENSAFIA Naell (2008/13 ans) FRA [2092507] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:53.97 | 573 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 491 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 667 pts | ||||
BILLARD Victor (2008/13 ans) FRA [2514079] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 342 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 667 pts | ||||
BORTOLOZZI Alessandro (2002/19 ans) FRA [1394891] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:37.59 | 760 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 706 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 638 pts | ||||
BOUAZZA Souleymene (2011/10 ans) FRA [2950603] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 125 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 66 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 638 pts | ||||
BOUNOUADAR Wassim (2011/10 ans) FRA [2653329] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 104 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 66 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 638 pts | ||||
CHAPUIS Marceau (1996/25 ans) FRA [1096737] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.97 | 666 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 706 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 638 pts | ||||
DUPONT Roméo (2008/13 ans) FRA [3809357] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 267 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 667 pts | ||||
EL HAIRECH Selim (2008/13 ans) FRA [2741403] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 362 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 667 pts | ||||
GUENNOC-JUDAS Ewen (2009/12 ans) FRA [2637137] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 357 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 491 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 477 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 667 pts | ||||
GUENNOC-JUDAS Oskar (2011/10 ans) FRA [2653371] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 111 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 66 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 638 pts | ||||
JAY Nathan (2013/8 ans) FRA [3170269] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 113 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 66 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 638 pts | ||||
JAY Timothé (2011/10 ans) FRA [2554019] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 477 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 667 pts | ||||
LOISELET Adrien (2007/14 ans) FRA [2135801] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.69 | 290 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 477 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 667 pts | ||||
MARTIN Patrice (1974/47 ans) FRA [352136] | ||||||||
7e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 51 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 638 pts | ||||
ORSET Antoine (1996/25 ans) FRA [1126616] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 638 pts | ||||
PERROCHE Justin (2004/17 ans) FRA [1821555] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 477 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 667 pts | ||||
ROGGIA Jessy (2009/12 ans) FRA [3170299] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 409 pts | |||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 491 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 667 pts | ||||
SEGURA Hugo (1999/22 ans) FRA [2089139] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:39.15 | 502 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 706 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 638 pts | ||||
VERHOEVEN Laurent (1970/51 ans) FRA [1656262] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 706 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 638 pts | ||||
VERVIER Nathan (2009/12 ans) FRA [2186451] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:52.80 | 429 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 491 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 667 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP