Titre original : Championnats Départementaux Eté
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Juin 2012
Filtres
27 (61.36 %)
----
13 (29.55 %)
4 (9.09 %)
MACON NATATION | ||||||||
BLACHERE Frank (2000/12 ans) FRA [1284219] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOUGET Gatien (1998/14 ans) FRA [1394922] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.07 | 686 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 584 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.73 | 595 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 491 pts | |||||
BRIDAY Joan (2000/12 ans) FRA [1261702] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 668 pts | |||||
BUYS Christopher (1996/16 ans) FRA [871494] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.07 | 923 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:28.54 | 893 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 889 pts | |||||
CHAPUIS Marceau (1996/16 ans) FRA [1096737] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.26 | 911 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.92 | 823 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 827 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:33.02 | 818 pts | ||||
ECHALLIER Yoann (2000/12 ans) FRA [1269557] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GELLY Bertrand (1984/28 ans) FRA [174533] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.20 | 799 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-99 ans | 00:35.47 | 785 pts | ||||
MAGNIN Antoine (1999/13 ans) FRA [1152897] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.81 | 647 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 420 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:41.26 | 670 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 576 pts | |||||
MARQUES BABIN Hugo (1997/15 ans) FRA [1152962] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.93 | 642 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 649 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 646 pts | |||||
MENADEO David (1998/14 ans) FRA [1270127] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.92 | 809 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 623 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:30.62 | 768 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 711 pts | |||||
MORGADO Dylan (1999/13 ans) FRA [1152322] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
ORSET Antoine (1996/16 ans) FRA [1126616] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.80 | 700 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 537 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.33 | 752 pts | ||||
SANTE Louis (1998/14 ans) FRA [1276049] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SIMONET Alexandre (1998/14 ans) FRA [1349737] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.35 | 410 pts | ||||
VERNE Olivier (1999/13 ans) FRA [1154506] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.37 | 669 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 618 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.33 | 612 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:32.55 | 659 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 657 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:36.88 | 632 pts | ||||
VIGNERON Quentin (1998/14 ans) FRA [1276194] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP