Titre original : 2e Championnat Départemental Avenirs
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 31 Mars 2019
Filtres
20 (51.28 %)
----
5 (12.82 %)
14 (35.9 %)
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
ALLOUTI Safwan (2010/9 ans) FRA [2780809] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 1 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-10 ans | 02:15.50 | 1 pts | ||||
ARANDJELOVIC Maxence (2008/11 ans) FRA [2592897] | ||||||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:57.40 | 207 pts | |||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 11 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:53.52 | 43 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 46 pts | |||||
BATAILLION Thibault (2010/9 ans) FRA [2839775] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 88 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:50.09 | 133 pts | ||||
DALLA MURA Alessandro (2008/11 ans) ITA [2108051] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:27.57 | 493 pts | |||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 331 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:40.98 | 481 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 319 pts | |||||
DAUBANES RAMUS Thomas (2010/9 ans) FRA [2781025] | ||||||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 03:01.45 | 178 pts | |||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 115 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:45.45 | 185 pts | ||||
DEPRE William (2009/10 ans) FRA [2592939] | ||||||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 03:01.45 | 178 pts | |||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 73 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:52.58 | 108 pts | ||||
FRANCOIS Kolia (2008/11 ans) FRA [2226321] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:27.57 | 493 pts | |||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 314 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:47.72 | 152 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 255 pts | |||||
JALLON Antoine (2008/11 ans) FRA [2356967] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:25.71 | 515 pts | |||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 253 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:44.46 | 243 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 210 pts | |||||
JAUDOUIN DE PALMA Thomas (2009/10 ans) FRA [2780683] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:43.81 | 322 pts | |||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-10 ans | 228 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 6-10 ans | 01:41.73 | 232 pts | ||||
KAVANAGH Cillian (2008/11 ans) FRA [2251623] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:25.71 | 515 pts | |||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 284 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:49.35 | 347 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 349 pts | |||||
NAVIZET Maxence (2008/11 ans) FRA [2592983] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:43.81 | 322 pts | |||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 160 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:51.98 | 274 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 156 pts | |||||
PETKOV Daniel (2008/11 ans) FRA [2592985] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:43.81 | 322 pts | |||
21e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 75 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:49.14 | 219 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 105 pts | |||||
RAIMUNDO Rafaël (2008/11 ans) FRA [2030937] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:27.57 | 493 pts | |||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 418 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:44.81 | 232 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 382 pts | |||||
RICHEFEU Antoine (2008/11 ans) FRA [2592989] | ||||||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:57.40 | 207 pts | |||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 84 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:48.61 | 232 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
ROUAN Quentin (2008/11 ans) FRA [2357067] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:25.71 | 515 pts | |||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 473 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:38.14 | 479 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 416 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP