Titre original : Championnats de Ligue Hiver
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2017
Filtres
92 (65.71 %)
1 (0.71 %)
46 (32.86 %)
1 (0.71 %)
GRENOBLE ALP'38 | ||||||||
ALAMELOU Lucas (1999/19 ans) FRA [1905739] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.07 | 1098 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1048 pts | |||||
56e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.63 | 1010 pts | ||||
38e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
ARNAUD Marc (2000/18 ans) FRA [1467413] | ||||||||
51e | 100 Dos Messieurs | Séries | 924 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.12 | 1035 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
48e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1054 pts | |||||
BRONDEX Eliott (2002/16 ans) FRA [1581804] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.47 | 1004 pts | ||||
76e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.41 | 1085 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1067 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.57 | 1049 pts | ||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
COMBE Thibaud (2000/18 ans) FRA [1283354] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.86 | 1112 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1069 pts | |||||
43e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1034 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.16 | 1142 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1120 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
CONDETTE Mathieu (2000/18 ans) FRA [1471553] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1057 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1126 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1176 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1140 pts | |||||
DE PAOLI Maxime (2002/16 ans) FRA [1821893] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.49 | 1069 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.15 | 1085 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1098 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
DENCHE Maxence (1999/19 ans) FRA [1673454] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.10 | 1028 pts | ||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 985 pts | |||||
79e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
57e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 885 pts | |||||
82e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.67 | 979 pts | ||||
69e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
EMERY Remy (2003/15 ans) FRA [1313995] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.71 | 1054 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1092 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.34 | 1089 pts | ||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.40 | 1060 pts | ||||
27e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
FAVRICHON Mathis (1998/20 ans) FRA [1011739] | ||||||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.44 | 971 pts | ||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 953 pts | |||||
22e | 200 Dos Messieurs | Séries | 937 pts | |||||
34e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
LAGIER Hippolyte (2002/16 ans) FRA [1401986] | ||||||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
8e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1075 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1049 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
MERABET Ismael (2002/16 ans) FRA [1443533] | ||||||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1001 pts | |||||
17e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
47e | 100 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
21e | 200 Dos Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 908 pts | |||||
MONIN Eliot (2003/15 ans) FRA [1574046] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
119e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
80e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
41e | 200 Dos Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
MOUNIER Mathis-Noé (2003/15 ans) FRA [1693792] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.81 | 1048 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1021 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
103e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.46 | 931 pts | ||||
47e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
NAVALE Hugo (2000/18 ans) FRA [954071] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.66 | 1058 pts | ||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.63 | 961 pts | ||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.38 | 1073 pts | ||||
41e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.57 | 1049 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
OLIVE Benjamin (2002/16 ans) FRA [1340349] | ||||||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
20e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
20e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
17e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
PONTET Théau (2000/18 ans) FRA [1250256] | ||||||||
115e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
102e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
98e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.10 | 953 pts | ||||
56e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
PUSIOL Corentin (2001/17 ans) FRA [1449603] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1116 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1146 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1186 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.07 | 1082 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
RODET Robin (2002/16 ans) FRA [1512401] | ||||||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1029 pts | |||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
29e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
9e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
SATRE Oscar (2000/18 ans) FRA [1248308] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.11 | 1095 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:26.86 | 1177 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1154 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1096 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.14 | 1077 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
SENAME Grégoire (2000/18 ans) FRA [1133456] | ||||||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1017 pts | |||||
19e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
SHERMAN Jonah-Noam (2000/18 ans) FRA [1175883] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
52e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
13e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
TONNERRE Kevin (1991/27 ans) FRA [211474] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1158 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1094 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.09 | 1147 pts | ||||
UGOLINI Gabriel (2002/16 ans) FRA [1196725] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1110 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1100 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1094 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP