Titre original : Championnats Interclubs TC Drôme/Ardèche
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
Filtres
2 (18.18 %)
----
2 (18.18 %)
7 (63.64 %)
VALENCE TRIATHLON | ||||||||
AYRAL Jerome (1973/47 ans) FRA [2922507] | ||||||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 682 pts | ||||
BOURRON Arthur (2006/14 ans) FRA [3269999] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.20 | 510 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 539 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 682 pts | ||||
DUSSOL Romain (2003/17 ans) FRA [1022169] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 624 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 539 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 682 pts | ||||
HACHEMI Youssef (2007/13 ans) FRA [2990569] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 624 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 539 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 682 pts | ||||
MICHELAS Quentin (2005/15 ans) FRA [2683623] | ||||||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 589 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 624 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 682 pts | ||||
PELLETIER Hugo (2000/20 ans) FRA [2542273] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 539 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 682 pts | ||||
PIGNEROL Damien (1970/50 ans) FRA [2683627] | ||||||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 682 pts | ||||
SIMON Basile (2004/16 ans) FRA [3053513] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 323 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 624 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 682 pts | ||||
VERPIOT Enzo (2001/19 ans) FRA [1822057] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 444 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 682 pts | ||||
VIOT Julien (1999/21 ans) FRA [2699161] | ||||||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 353 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 682 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP