Titre original : Prix du Département Avenirs - HÉRAULT
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 19 Juin 2011
Filtres
4 (17.39 %)
----
4 (17.39 %)
15 (65.22 %)
DAUPHINS FC SÈTE | ||||||||
ALBA Andy (2002/9 ans) FRA [1347298] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
BALSIER Lucas (2002/9 ans) FRA [1353891] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 44 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.20 | 185 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:09.14 | 90 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:15.13 | 167 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:50.76 | 130 pts | |||
BALTUS Esteban (2002/9 ans) FRA [1554139] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.71 | 1 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:06.13 | 31 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
BEC Axel (2002/9 ans) FRA [1526912] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:59.45 | 1 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:14.53 | 1 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:52.60 | 19 pts | |||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
CASIMIR Felix (2002/9 ans) FRA [1353879] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.99 | 113 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 34 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:52.60 | 19 pts | |||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
DALVERNY Mael (2003/8 ans) FRA [1289198] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
DANIEL Gwendal (2002/9 ans) FRA [1554136] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.58 | 78 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:57.13 | 4 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
LEROY Julien (2002/9 ans) FRA [1545337] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:49.32 | 35 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.21 | 138 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.83 | 83 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:15.13 | 167 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 03:50.76 | 130 pts | |||
MESQUIDA Grégory (2002/9 ans) FRA [1554138] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
MUREDDU Victor (2002/9 ans) FRA [1353836] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.89 | 252 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 103 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:15.13 | 167 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:50.76 | 130 pts | |||
SONIE Robert (2002/9 ans) FRA [1245084] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.11 | 9 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:01.46 | 17 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 03:52.60 | 19 pts | |||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
SOPENA Ryan (2002/9 ans) FRA [1458605] | ||||||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:07.69 | 1 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:35.03 | 1 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DNS dec | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 03:52.60 | 19 pts | |||
--- | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DNS dec | ||||
SORBIER Lucas (2002/9 ans) FRA [1227944] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 17 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.72 | 89 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 35 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:15.13 | 167 pts | |||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 03:50.76 | 130 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP