Titre original : 1er Meeting Départemental Qualificatif - SEINE-ET-MARNE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : départemental (045)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Janvier 2010
Filtres
17 (37.78 %)
----
20 (44.44 %)
8 (17.78 %)
COULOMMIERS NATATION | ||||||||
ACOULON Damien (1985/25 ans) FRA [103349] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:25.14 | 1120 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1137 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:27.70 | 1112 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1060 pts | |||||
BENOIST Clément (1995/15 ans) FRA [1073623] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.64 | 602 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 501 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:42.62 | 614 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 579 pts | |||||
BENONY Aurelien (1989/21 ans) FRA [766391] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:25.64 | 1085 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1080 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 1026 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:33.85 | 1019 pts | ||||
BOUVIER Tanguy (1996/14 ans) FRA [1261623] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 171 pts | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
BREDA Guillaume (1995/15 ans) FRA [964985] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 616 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:42.42 | 622 pts | ||||
DOUBLET Matthieu (1992/18 ans) FRA [852536] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18-20 ans | 803 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18-20 ans | 00:32.46 | 847 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18-20 ans | 668 pts | |||||
HAZEVIS Gaétan (1996/14 ans) FRA [1263418] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 538 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 394 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 430 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 376 pts | |||||
LABRANCHE Corentin (1984/26 ans) FRA [1263567] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:26.83 | 1004 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 920 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 843 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 21 ans et plus | 00:32.68 | 835 pts | ||||
LHEUREUX Alexandre (1995/15 ans) FRA [966710] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 540 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 616 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 637 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
MONNOT Eddy (1996/14 ans) FRA [1074738] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 841 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:31.84 | 983 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 953 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 967 pts | |||||
POSZALCZYK Gauthier (1995/15 ans) FRA [858158] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.32 | 846 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 796 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 734 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 760 pts | |||||
RACZYNSKI Stanislas (1996/14 ans) FRA [1033704] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 714 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 752 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 790 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 732 pts | |||||
TOURET Thomas (1994/16 ans) FRA [1074893] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 616 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 474 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 595 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 538 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP