Titre original : Championnats Départementaux
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Juin 2012
Filtres
35 (59.32 %)
1 (1.69 %)
18 (30.51 %)
5 (8.47 %)
US VENDÔME | ||||||||
BETTOLO Antonin (1997/15 ans) FRA [1008996] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 433 pts | ||||
BETTOLO Robin (1993/19 ans) FRA [1008998] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 767 pts | ||||
CHANCEL Ludovic (1997/15 ans) FRA [1013673] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.11 | 858 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.13 | 751 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.48 | 770 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 940 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 967 pts | ||||
CHAUSSIVERT Guillaume (1997/15 ans) FRA [1171700] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 646 pts | |||||
CHORGNON Antoine (1997/15 ans) FRA [1506509] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.72 | 705 pts | ||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 426 pts | |||||
DELLA VEDOVA Nicolas (1995/17 ans) FRA [1000685] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1004 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.10 | 1026 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.10 | 1026 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 940 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 767 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 967 pts | ||||
DOMETTE Alex (1997/15 ans) FRA [1312876] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 651 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
DUBOIS Antoine (1997/15 ans) FRA [1605254] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.01 | 441 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 8 pts | |||||
FARGEAS Paul (2002/10 ans) FRA [1506527] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 433 pts | ||||
GUELLIER Julien (1997/15 ans) FRA [1312897] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.41 | 268 pts | ||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 175 pts | |||||
HOUDEBERT Maxime (1992/20 ans) FRA [812632] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:35.89 | 763 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.71 | 773 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.37 | 1044 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.45 | 1040 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.65 | 889 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 940 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 433 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 967 pts | ||||
JEULIN Cyprien (1996/16 ans) FRA [1312914] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.75 | 880 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.14 | 751 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.50 | 845 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.86 | 812 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 660 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 767 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 622 pts | ||||
LEUROND Raphaël (1997/15 ans) FRA [1605279] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.60 | 554 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 324 pts | |||||
MARTIN Valentin (1998/14 ans) FRA [1313314] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.25 | 849 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.71 | 734 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 599 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.16 | 702 pts | ||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 660 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 622 pts | ||||
NEILZ Pierre (1998/14 ans) FRA [1312933] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 703 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.10 | 719 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.29 | 699 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 660 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 622 pts | ||||
PIRES Mathieu (2000/12 ans) FRA [1506549] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.15 | 627 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 494 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.14 | 520 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.00 | 521 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.00 | 500 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.20 | 476 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 660 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 622 pts | ||||
POHU Olivier (1963/49 ans) FRA [509737] | ||||||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 433 pts | ||||
POHU Thibault (1995/17 ans) FRA [846326] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.68 | 1014 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.80 | 1006 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:31.58 | 998 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.68 | 992 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.83 | 918 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:27.99 | 1095 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.07 | 1090 pts | ||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 940 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 767 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 967 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP