Titre original : 5e Meeting Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 26 Novembre 2017
Filtres
27 (32.53 %)
----
10 (12.05 %)
46 (55.42 %)
LYON NATATION METROPOLE | ||||||||
BARTA Samuel (2008/10 ans) HUN [2115033] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.67 | 138 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 80 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.87 | 154 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.92 | 124 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 220 pts | ||||
BERNARDOT-MAGNAN Charlie (2009/9 ans) FRA [2338213] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.62 | 31 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.34 | 58 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.24 | 117 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 13 pts | ||||
BOUCHOU Clement (2007/11 ans) FRA [2068979] | ||||||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.76 | 30 pts | ||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.81 | 64 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 36 pts | ||||
CADIC Marin (2008/10 ans) FRA [1666561] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.17 | 37 pts | ||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.88 | 132 pts | ||||
36e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.84 | 77 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 36 pts | ||||
CASTILLO Timeo (2007/11 ans) FRA [2126475] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.47 | 33 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:58.94 | 38 pts | ||||
43e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:10.06 | 5 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 63 pts | ||||
CLAEYS Sacha (2008/10 ans) FRA [2126755] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.75 | 42 pts | ||||
36e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:02.94 | 7 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.02 | 158 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 36 pts | ||||
COHEN Lior (2007/11 ans) FRA [1620159] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.03 | 154 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.24 | 73 pts | ||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.09 | 39 pts | ||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.02 | 1 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 63 pts | ||||
GHIAUS Paul (2007/11 ans) FRA [2349119] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.22 | 65 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.02 | 77 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:58.58 | 129 pts | ||||
GUILLOT Thomas (2007/11 ans) FRA [1212838] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.98 | 108 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.28 | 73 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:03.42 | 57 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.84 | 11 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 13 pts | ||||
HAKKOUM Kaïs (2007/11 ans) FRA [2127481] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.93 | 392 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.36 | 267 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.46 | 185 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 220 pts | ||||
HUART Seylan (2007/11 ans) FRA [2502097] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.71 | 12 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:03.13 | 6 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.02 | 158 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 30 pts | ||||
IOSELIANI Nicoloz (2007/11 ans) FRA [2502109] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.86 | 111 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 14 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.62 | 118 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.44 | 75 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 30 pts | ||||
LARRIERE Clement (2007/11 ans) FRA [2132991] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.77 | 42 pts | ||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:59.93 | 28 pts | ||||
42e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.76 | 33 pts | ||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.91 | 1 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 13 pts | ||||
LESPORT Matthieu (2007/11 ans) FRA [2133003] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.66 | 222 pts | ||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.70 | 180 pts | ||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:59.38 | 115 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.10 | 81 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 63 pts | ||||
MACHENAUD Neven (2007/11 ans) FRA [2357017] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.50 | 119 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.16 | 127 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.51 | 149 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:57.69 | 6 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 63 pts | ||||
MALFAIT Téo (2007/11 ans) FRA [2307961] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.68 | 445 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 315 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.81 | 378 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.10 | 297 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 220 pts | ||||
PINELLI Enzo (2007/11 ans) FRA [2133209] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
RAINERI Luca (2007/11 ans) FRA [2355559] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.34 | 81 pts | ||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 66 pts | |||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.45 | 56 pts | ||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.19 | 15 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 30 pts | ||||
RIONDET Virgile (2008/10 ans) FRA [1412327] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.70 | 114 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 13 pts | |||||
38e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:05.95 | 1 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.08 | 104 pts | ||||
14e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 30 pts | ||||
SCHNEIDER Abel (2007/11 ans) FRA [2360157] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.69 | 12 pts | ||||
40e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:02.13 | 73 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 13 pts | ||||
SOLTANI Ilyes (2008/10 ans) FRA [2360187] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.29 | 301 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 119 pts | |||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.73 | 229 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.95 | 329 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 220 pts | ||||
TALIDEC Joshua (2007/11 ans) FRA [2129973] | ||||||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 88 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.37 | 165 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.52 | 168 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 36 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP