Titre original : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3
Type de compétition : Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 (209)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juillet 2017
Filtres
8 (22.22 %)
----
28 (77.78 %)
----
LYON NATATION METROPOLE | ||||||||
ABBADI Nacim (2001/16 ans) FRA [1100127] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1044 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.42 | 1059 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.38 | 1061 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
AUVRAY MAGRO Ian (2001/16 ans) FRA [1165817] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:25.09 | 1097 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.17 | 1091 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1140 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1068 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1062 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.57 | 963 pts | ||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.17 | 983 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.76 | 1037 pts | ||||
BELLET Arthur (2001/16 ans) FRA [1332737] | ||||||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
BERNET Antoine (2001/16 ans) FRA [1321298] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.29 | 1016 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.93 | 1040 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 969 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1003 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
BLANC Mathieu (1993/24 ans) FRA [1416885] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.24 | 1029 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.56 | 1013 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1028 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1051 pts | |||||
CISTAC Mathieu (2000/17 ans) FRA [1395537] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.07 | 992 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.96 | 943 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 977 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 927 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
GEORGET Alexis (2000/17 ans) FRA [1700818] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 999 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
--- | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
MARINETTE Samuel (1999/18 ans) FRA [1198063] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.12 | 1027 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.67 | 1126 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1133 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1103 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.20 | 1139 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.08 | 1147 pts | ||||
PONZETTO Romain (2000/17 ans) FRA [1345118] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale B | 00:27.23 | 1071 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Barrage Finales | 00:27.26 | 1069 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.99 | 1087 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 1130 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1067 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
SEVE Martin (2002/15 ans) FRA [1314596] | ||||||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.63 | 804 pts | ||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 710 pts | |||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
STAGNI Alexis (2001/16 ans) FRA [1200198] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:30.00 | 995 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.33 | 977 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.44 | 994 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP