Titre original : 1ère Départementale TC
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Octobre 2015
Filtres
50 (50 %)
1 (1 %)
39 (39 %)
10 (10 %)
LYON NATATION METROPOLE | ||||||||
ABBADI Nacim (2001/15 ans) FRA [1100127] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
ARABOLAZA Victor (2002/14 ans) FRA [1944843] | ||||||||
81e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 436 pts | |||||
25e | 200 Dos Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
AUVRAY MAGRO Ian (2001/15 ans) FRA [1165817] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
43e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 715 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.91 | 893 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
CLEAUD Martin (2000/16 ans) FRA [1306963] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 852 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.89 | 893 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
DOUR Enguerran (2001/15 ans) FRA [1314948] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 683 pts | |||||
65e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
42e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.88 | 613 pts | ||||
66e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 555 pts | |||||
DUCHATEAU Victor (2002/14 ans) FRA [1667512] | ||||||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 467 pts | |||||
84e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
37e | 100 Dos Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
24e | 200 Dos Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
47e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.76 | 506 pts | ||||
70e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
FAURE Loann (2002/14 ans) FRA [1208211] | ||||||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
64e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 607 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
35e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.44 | 695 pts | ||||
52e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
FRAPPE Nicolas (1996/20 ans) FRA [1035592] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.37 | 880 pts | ||||
GILGENMANN Jérémy (1994/22 ans) FRA [698613] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GUY Anton (2000/16 ans) FRA [1618226] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 708 pts | |||||
56e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
26e | 200 Dos Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
38e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.06 | 680 pts | ||||
63e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
JEAN Hugo (1997/19 ans) FRA [796031] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1224 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1102 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1087 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:02.44 | 1176 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1198 pts | |||||
LANDRE Mathys (2001/15 ans) FRA [1136588] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 872 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 976 pts | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
LAVAL Nathan (2001/15 ans) FRA [1091868] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 887 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
LE BOUILLE Elouan (2001/15 ans) FRA [2169511] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
63e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
--- | 200 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
41e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.40 | 624 pts | ||||
68e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
MORLIN Erwan (1997/19 ans) FRA [657731] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.03 | 1094 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
PAILHEREY Simon (2000/16 ans) FRA [1111722] | ||||||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
PERRAUD Werner (1999/17 ans) FRA [1008565] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1011 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.54 | 931 pts | ||||
QUENETTE Alexandre (1998/18 ans) FRA [810602] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.32 | 1025 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
SEVE Martin (2002/14 ans) FRA [1314596] | ||||||||
62e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
57e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 636 pts | |||||
28e | 100 Dos Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
57e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 635 pts | |||||
STAGNI Alexis (2001/15 ans) FRA [1200198] | ||||||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
17e | 100 Dos Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.20 | 803 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
THEVENARD Liam (2001/15 ans) FRA [1591099] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
53e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.63 | 642 pts | ||||
65e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 561 pts | |||||
VALLOT Arthur (1998/18 ans) FRA [1001778] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
35e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
23e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.24 | 856 pts | ||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 822 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP