Titre original : 15e Meeting National de Lyon Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Mars 2014
Filtres
65 (45.45 %)
----
57 (39.86 %)
21 (14.69 %)
LYON NATATION METROPOLE | ||||||||
ABERKANE Hugo (2000/14 ans) FRA [962589] | ||||||||
135e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.08 | 719 pts | ||||
56e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 611 pts | |||||
70e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.50 | 579 pts | ||||
ARNOUX Jules (1994/20 ans) FRA [576379] | ||||||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.74 | 1077 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:10.46 | 1078 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.52 | 1051 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 1042 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
BLATTNER Jean-Marie (1975/39 ans) FRA [620196] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | DNS dec | |||||
BOULONGNE Thibaut (1998/16 ans) FRA [1111442] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.82 | 939 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.41 | 943 pts | ||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 886 pts | |||||
BRIVES Alex (1997/17 ans) FRA [754075] | ||||||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.77 | 1023 pts | ||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.58 | 973 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 947 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 903 pts | |||||
93e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.40 | 903 pts | ||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
CARLES Quentin (1995/19 ans) FRA [959886] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.82 | 1164 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.08 | 1148 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 01:02.99 | 1101 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:04.10 | 1069 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale B | 1090 pts | |||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.92 | 1041 pts | ||||
CLEAUD Martin (2000/14 ans) FRA [1306963] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.26 | 911 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.03 | 893 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 900 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
47e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.42 | 737 pts | ||||
84e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.94 | 927 pts | ||||
COMTE Sergueï (2000/14 ans) FRA [1495263] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:26.48 | 1027 pts | ||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.54 | 1023 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:58.05 | 1018 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.47 | 1004 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale C | 00:27.44 | 1128 pts | ||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.49 | 1066 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:03.18 | 1034 pts | ||||
35e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.18 | 951 pts | ||||
COUDRY Florent (1992/22 ans) FRA [454502] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.59 | 1179 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.07 | 1212 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 00:59.37 | 1143 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.50 | 1139 pts | ||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1081 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
CROUZET Fabien (1998/16 ans) FRA [1365466] | ||||||||
124e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.37 | 782 pts | ||||
127e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.91 | 752 pts | ||||
98e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.78 | 882 pts | ||||
52e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:12.69 | 785 pts | ||||
DEVAUX Olivier (1985/29 ans) FRA [133945] | ||||||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.33 | 884 pts | ||||
DIET Mathis (2000/14 ans) FRA [1273468] | ||||||||
125e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.40 | 780 pts | ||||
113e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.24 | 799 pts | ||||
65e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
53e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.46 | 686 pts | ||||
DOUR Clément (1997/17 ans) FRA [1170299] | ||||||||
118e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.13 | 796 pts | ||||
126e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.60 | 760 pts | ||||
71e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
56e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.79 | 778 pts | ||||
DRUGUET Thomas (1975/39 ans) FRA [1747646] | ||||||||
101e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.14 | 856 pts | ||||
105e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.36 | 824 pts | ||||
40e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.12 | 803 pts | ||||
50e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.93 | 782 pts | ||||
ENU Charles (1973/41 ans) FRA [1190095] | ||||||||
57e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 205 pts | |||||
ESQUIVA Sebastien (1977/37 ans) FRA [1950469] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.68 | 764 pts | ||||
GEFFROY Florian (1992/22 ans) FRA [890742] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.57 | 1001 pts | ||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.23 | 1023 pts | ||||
GEORGET Alexis (2000/14 ans) FRA [1700818] | ||||||||
120e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.18 | 793 pts | ||||
103e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.21 | 829 pts | ||||
53e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 787 pts | |||||
GILGENMANN Jérémy (1994/20 ans) FRA [698613] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.23 | 1044 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.49 | 1036 pts | ||||
38e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
GRAND Damien (2000/14 ans) FRA [1658836] | ||||||||
144e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.93 | 639 pts | ||||
49e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:40.94 | 429 pts | ||||
31e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 378 pts | |||||
121e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.79 | 636 pts | ||||
GUEGAN Janik (1996/18 ans) FRA [887099] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:54.51 | 1136 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.81 | 1125 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 00:58.52 | 1234 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 00:58.38 | 1238 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1206 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1200 pts | |||||
GUINOT Julien (1999/15 ans) FRA [1278522] | ||||||||
92e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.46 | 898 pts | ||||
96e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.92 | 867 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C | 818 pts | |||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 815 pts | |||||
92e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.37 | 904 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale C | 01:08.86 | 881 pts | ||||
46e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.91 | 880 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 807 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 803 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 830 pts | |||||
JEAN Hugo (1997/17 ans) FRA [796031] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.17 | 1048 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1116 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1110 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1041 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1080 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
LEPRETRE Clement (1996/18 ans) FRA [721281] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.03 | 863 pts | ||||
125e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.47 | 764 pts | ||||
62e | 400 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 470 pts | |||||
43e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.48 | 784 pts | ||||
MORLIN Erwan (1997/17 ans) FRA [657731] | ||||||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.48 | 946 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.15 | 1055 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.91 | 1100 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale B | 01:01.03 | 1095 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.85 | 1100 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 1063 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
MURAT Dylan (1998/16 ans) FRA [1017603] | ||||||||
95e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.78 | 878 pts | ||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.18 | 889 pts | ||||
48e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 880 pts | |||||
27e | 200 Dos Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
PELAGIE Nosy (1991/23 ans) FRA [730316] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.46 | 1241 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.80 | 1216 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:51.02 | 1258 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.47 | 1242 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.81 | 1228 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.91 | 1222 pts | ||||
PERRAUD Werner (1999/15 ans) FRA [1008565] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.39 | 913 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:31.21 | 1019 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.62 | 938 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:08.18 | 956 pts | ||||
38e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:10.97 | 882 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Finale C | 937 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 881 pts | |||||
82e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.84 | 933 pts | ||||
PETIT Florent (1999/15 ans) FRA [1252927] | ||||||||
123e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.32 | 785 pts | ||||
119e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.92 | 779 pts | ||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:29.88 | 631 pts | ||||
119e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.50 | 649 pts | ||||
PEYRON Alexis (1997/17 ans) FRA [1109224] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.85 | 992 pts | ||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 912 pts | |||||
70e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.90 | 985 pts | ||||
PILOT Xavier (1999/15 ans) FRA [915343] | ||||||||
49e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.51 | 732 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:15.31 | 773 pts | ||||
52e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.57 | 767 pts | ||||
61e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.38 | 707 pts | ||||
42e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.43 | 660 pts | ||||
PISTRITTO Antonio (1990/24 ans) ITA [1816737] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | DNS dec | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1140 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1107 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 1153 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1177 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 1192 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1117 pts | |||||
POURANTRU Pierre-Julian (1994/20 ans) FRA [415512] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1130 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1115 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:09.61 | 1101 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.51 | 1051 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1136 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
QUENETTE Alexandre (1998/16 ans) FRA [810602] | ||||||||
45e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.72 | 995 pts | ||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.53 | 916 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Finale B | 813 pts | |||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
RAMO Arno (2000/14 ans) FRA [1081266] | ||||||||
143e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.77 | 648 pts | ||||
146e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.10 | 666 pts | ||||
116e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.50 | 696 pts | ||||
66e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:25.02 | 513 pts | ||||
RENOLLAUD Matthieu (1977/37 ans) FRA [1175609] | ||||||||
122e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.24 | 770 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SANCHEZ Antoine (1964/50 ans) FRA [1645086] | ||||||||
152e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.75 | 526 pts | ||||
63e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.74 | 692 pts | ||||
SENTENAC Paul (2000/14 ans) FRA [1186434] | ||||||||
130e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.77 | 759 pts | ||||
137e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.22 | 716 pts | ||||
100e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.91 | 875 pts | ||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
THOMSEN Jon-Holm (1998/16 ans) DEN [1923087] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.24 | 948 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.84 | 926 pts | ||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.89 | 858 pts | ||||
VERMES Victor (1998/16 ans) FRA [1342392] | ||||||||
137e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.31 | 728 pts | ||||
147e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.44 | 657 pts | ||||
64e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.98 | 641 pts | ||||
34e | 200 Dos Messieurs | Séries | 634 pts | |||||
VETILLART Christophe (1977/37 ans) FRA [1752396] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
57e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.31 | 754 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
28e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
VINCENT CABOUD Guillaume (1988/26 ans) FRA [326889] | ||||||||
56e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 444 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP