Titre original : 14e Meeting National de Lyon Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Mars 2013
Filtres
39 (43.33 %)
1 (1.11 %)
29 (32.22 %)
21 (23.33 %)
LYON NATATION METROPOLE | ||||||||
ARNOUX Jules (1994/19 ans) FRA [576379] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.67 | 1135 pts | ||||
BLANCHARD Robin (1990/23 ans) FRA [219844] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.42 | 1139 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.17 | 1144 pts | ||||
BOUGUILLON Sébastien (1983/30 ans) FRA [133956] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.53 | 942 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
BOULONGNE Thibaut (1998/15 ans) FRA [1111442] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | DNS | |||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.24 | 850 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 838 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale B | 855 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
60e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.52 | 695 pts | ||||
BRIVES Alex (1997/16 ans) FRA [754075] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:33.24 | 1051 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.33 | 1046 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:14.30 | 980 pts | ||||
CLEMENT Timothée (1996/17 ans) FRA [996645] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.67 | 935 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.74 | 931 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.67 | 916 pts | ||||
COIFFARD Sébastien (1986/27 ans) FRA [83094] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:26.06 | 1056 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.32 | 1107 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.84 | 1226 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.89 | 1223 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:00.26 | 1181 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.47 | 1145 pts | ||||
COUDRY Florent (1992/21 ans) FRA [454502] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.74 | 1094 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.52 | 1184 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.53 | 1183 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DRUGUET Thomas (1975/38 ans) FRA [1747646] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:03.22 | 858 pts | ||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.18 | 776 pts | ||||
ESMILAIRE Arthur (1998/15 ans) FRA [891973] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.94 | 693 pts | ||||
68e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.27 | 688 pts | ||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.54 | 682 pts | ||||
39e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.18 | 615 pts | ||||
59e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.43 | 699 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 657 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
GIGANTE Ugo (1999/14 ans) FRA [1584493] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.67 | 708 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:38.33 | 799 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.42 | 795 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 01:25.15 | 729 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.23 | 706 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 654 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 662 pts | |||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.27 | 615 pts | ||||
GILGENMANN Jérémy (1994/19 ans) FRA [698613] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:26.69 | 1013 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.62 | 1018 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:58.08 | 1017 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:57.98 | 1020 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 873 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.72 | 995 pts | ||||
GUEGAN Janik (1996/17 ans) FRA [887099] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:57.14 | 1048 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.40 | 1072 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.68 | 1236 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.37 | 1192 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 01:00.53 | 1173 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:00.61 | 1171 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1088 pts | |||||
HANNACHI Fedi (1993/20 ans) TUN [1240540] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:53.19 | 1181 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.47 | 1172 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1205 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1170 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:59.23 | 1147 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.23 | 1147 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Finale A | DSQ | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1145 pts | |||||
JEAN Hugo (1997/16 ans) FRA [796031] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.24 | 980 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.25 | 1036 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.25 | 1022 pts | ||||
LAPORTE Thomas (1999/14 ans) FRA [1451860] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.35 | 670 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.58 | 627 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale C | 00:37.80 | 670 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.78 | 671 pts | ||||
41e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.55 | 565 pts | ||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.07 | 580 pts | ||||
LOPEZ Diego (1997/16 ans) FRA [1591002] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 660 pts | |||||
18e | 200 Dos Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale C | 00:39.54 | 744 pts | ||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.14 | 675 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 711 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
MURAT Dylan (1998/15 ans) FRA [1017603] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:29.51 | 834 pts | ||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.89 | 872 pts | ||||
51e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.38 | 824 pts | ||||
PELAGIE Nosy (1991/22 ans) FRA [730316] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:23.64 | 1227 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.69 | 1224 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:52.03 | 1222 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:52.50 | 1205 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.92 | 1221 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:25.99 | 1217 pts | ||||
PERRAUD Werner (1999/14 ans) FRA [1008565] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C | 00:28.98 | 866 pts | ||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.20 | 852 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.85 | 781 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:34.88 | 815 pts | ||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.89 | 815 pts | ||||
36e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:17.29 | 726 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.08 | 815 pts | ||||
PETIT Florent (1999/14 ans) FRA [1252927] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.86 | 697 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.16 | 553 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 01:34.58 | 540 pts | ||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:35.73 | 519 pts | ||||
PEYRON Alexis (1997/16 ans) FRA [1109224] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:27.55 | 957 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.51 | 959 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.04 | 955 pts | ||||
QUENETTE Alexandre (1998/15 ans) FRA [810602] | ||||||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale B | 00:32.09 | 968 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.05 | 914 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale C | 01:08.91 | 936 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.10 | 878 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale B | 896 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.79 | 936 pts | ||||
SASSOT Romain (1986/27 ans) FRA [132594] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:24.27 | 1326 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:24.92 | 1284 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 00:54.01 | 1307 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.15 | 1240 pts | ||||
VERMES Victor (1998/15 ans) FRA [1342392] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.37 | 669 pts | ||||
73e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.79 | 597 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.40 | 641 pts | ||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.62 | 584 pts | ||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.09 | 496 pts | ||||
WISS Jules (1999/14 ans) FRA [997499] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.35 | 783 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.97 | 696 pts | ||||
25e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.96 | 710 pts | ||||
13e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 275 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP