Titre original : JOQUA Hiver
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Octobre 2016
Filtres
29 (34.52 %)
----
54 (64.29 %)
1 (1.19 %)
GIRONDINS BORDEAUX | ||||||||
BOURSEAU Yohan (1983/34 ans) FRA [168977] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 975 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.26 | 1005 pts | ||||
DUVAL-RICO Benjamin (1996/21 ans) FRA [640913] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.22 | 1020 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.67 | 959 pts | ||||
GARCIA Lucas (1998/19 ans) FRA [1021222] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.01 | 905 pts | ||||
34e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.77 | 900 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 863 pts | |||||
GRELIER David-Anthony (1999/18 ans) FRA [1254225] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.43 | 918 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.15 | 950 pts | ||||
LABERCHE Gaël (1999/18 ans) FRA [1113087] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.01 | 969 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
LABREGERE Théo (1998/19 ans) FRA [939354] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.12 | 837 pts | ||||
61e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
20e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.48 | 812 pts | ||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.46 | 871 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
LATUILERIE Thomas (1997/20 ans) FRA [1048556] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.58 | 1132 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1132 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.16 | 1085 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.56 | 1115 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1109 pts | |||||
MADEC Hugo (1999/18 ans) FRA [1273882] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.78 | 858 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.28 | 929 pts | ||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
PIGIER Thomas (2002/15 ans) FRA [1281185] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.81 | 982 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.79 | 797 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.49 | 756 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
RECHAL Anthony (1996/21 ans) FRA [923752] | ||||||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.77 | 973 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
REY Pierre-Edouard (2001/16 ans) FRA [1728461] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 772 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.85 | 791 pts | ||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
RIBES Paul (2002/15 ans) FRA [1562495] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.78 | 984 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.18 | 888 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
RONSHEIM Lucas (1999/18 ans) FRA [1591210] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.91 | 975 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.78 | 858 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.98 | 888 pts | ||||
SALANAVE Matteo (1997/20 ans) FRA [864356] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.63 | 993 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.62 | 1010 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
SCHIFFMANN Nathan (2000/17 ans) FRA [1113056] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1164 pts | |||||
SENTENAC Charlie (1999/18 ans) FRA [962184] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.99 | 970 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1083 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1044 pts | |||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.59 | 1133 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1064 pts | |||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.68 | 1007 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.44 | 1058 pts | ||||
SERANI Arthus (2002/15 ans) FRA [1193495] | ||||||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 752 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
27e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.18 | 730 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.15 | 889 pts | ||||
WADOUX Ilian (2001/16 ans) FRA [1461702] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 904 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 889 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.33 | 977 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 945 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP