Titre original : Championnats Régionaux Interclubs - Champagne-Ardenne
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 18 Décembre 2005
Filtres
4 (17.39 %)
----
3 (13.04 %)
16 (69.57 %)
SNS EPERNAY | ||||||||
BARBIER Alexandre (1994/12 ans) FRA [834557] | ||||||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 446 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 429 pts | ||||
BARTHES Jérome (1993/13 ans) FRA [778028] | ||||||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 14 pts | ||||
BAUDOUIN Florian (1990/16 ans) FRA [871891] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 477 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 429 pts | ||||
CLEMENT Mickaël (1997/9 ans) FRA [834553] | ||||||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 14 pts | ||||
COMIN Benjamin (1995/11 ans) FRA [890636] | ||||||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 14 pts | ||||
COSTA Judicaël (1993/13 ans) FRA [401679] | ||||||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 485 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 466 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 512 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 429 pts | ||||
COUSIN Clément (1995/11 ans) FRA [601798] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 162 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 429 pts | ||||
FRANCOIS Cédric (1997/9 ans) FRA [778024] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.31 | 1 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 14 pts | ||||
FRUGIER Tom (1995/11 ans) FRA [601775] | ||||||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 170 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 94 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 14 pts | ||||
GADAL Thierry (1963/43 ans) FRA [980773] | ||||||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 14 pts | ||||
HANTISSE Raphaël (1993/13 ans) FRA [675710] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 93 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 94 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 14 pts | ||||
HUBERT Eric (1966/40 ans) FRA [980755] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 255 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 429 pts | ||||
LANCELOT Barthélemy (1995/11 ans) FRA [858844] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 34 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 94 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 14 pts | ||||
LANCELOT Julien (1996/10 ans) FRA [858848] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 7 pts | |||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 14 pts | ||||
MANFREDINI Nicolas (1993/13 ans) FRA [601122] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 512 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 429 pts | ||||
MENGUAL Jean-Christophe (1991/15 ans) FRA [681612] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 86 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 429 pts | ||||
MICHELOT Jérémy (1993/13 ans) FRA [675857] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 512 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 429 pts | ||||
SMEJ Kévin (1995/11 ans) FRA [675849] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 41 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 94 pts | ||||
11e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 14 pts | ||||
VADEL Denis (1966/40 ans) FRA [189536] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.56 | 771 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 698 pts | |||||
5e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 512 pts | ||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 429 pts | ||||
WACKERS Francis (1947/59 ans) FRA [227169] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
5e | 10x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 429 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP