Titre original : Meeting de Villeneuve-sur-Lot - AQUITAINE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Le Dimanche 11 Avril 2010
Filtres
46 (61.33 %)
----
14 (18.67 %)
15 (20 %)
SU AGEN | ||||||||
BAZIN Vincent (1997/13 ans) FRA [1358695] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 105 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.06 | 214 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.66 | 142 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 835 pts | ||||
BOURTHOL Axel (1993/17 ans) FRA [502974] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CANER Anthony (1999/11 ans) FRA [955367] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
DELARUE Theo (1996/14 ans) FRA [952824] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.22 | 914 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.32 | 845 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.26 | 910 pts | ||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:13.68 | 844 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 905 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 873 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 04:59.72 | ||||
DES ROCHES DU CHASSAY Melvin (1997/13 ans) FRA [1292401] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.40 | 563 pts | ||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.08 | 482 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 462 pts | |||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.03 | 521 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 528 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 829 pts | ||||
ELJIHL Malik (1994/16 ans) FRA [584116] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
FOURNIER David (1980/30 ans) FRA [34295] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GAGNEPAIN Joachim (1996/14 ans) FRA [787834] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.98 | 747 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 745 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.47 | 734 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 905 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 873 pts | ||||
GIOVANNONI Hugo (1999/11 ans) FRA [1358773] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GYSELS Rodrigue (1999/11 ans) FRA [738532] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.96 | 400 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.42 | 323 pts | ||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.42 | 230 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.79 | 237 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.88 | 284 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 376 pts | ||||
KENGEN Charles (1998/12 ans) NED [1247497] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.28 | 474 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.38 | 471 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 359 pts | |||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:36.13 | 345 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 528 pts | ||||
LEMAITRE Valentin (2000/10 ans) FRA [1247466] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.89 | 220 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.68 | 173 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.94 | 242 pts | ||||
43e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:55.00 | 96 pts | ||||
MINSENTI Sébastien (1993/17 ans) FRA [389883] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.92 | 933 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 791 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.44 | 623 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 835 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 829 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 04:59.72 | ||||
MUS Enzo (1998/12 ans) FRA [1145732] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.25 | 240 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 228 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.77 | 31 pts | ||||
39e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:50.60 | 140 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 528 pts | ||||
PEAFRINI Thomas (1993/17 ans) FRA [876179] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PERIER Hugo (1999/11 ans) FRA [1145932] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.93 | 161 pts | ||||
32e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.60 | 75 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.83 | 99 pts | ||||
45e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:07.90 | 14 pts | ||||
PHILAIRE Victor (1996/14 ans) FRA [849714] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.32 | 907 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 880 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.80 | 935 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:10.38 | 936 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 905 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 873 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 04:59.72 | ||||
PINGRENON Cyrille (1993/17 ans) FRA [695185] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.22 | 851 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 844 pts | |||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.08 | 764 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.30 | 723 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 835 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 829 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 04:59.72 | ||||
QUQUEL Jérémy (1993/17 ans) FRA [352002] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.74 | 1010 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.02 | 870 pts | ||||
8e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 835 pts | ||||
7e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 829 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 04:59.72 | ||||
TAILLADE Lucas (1998/12 ans) FRA [1363401] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VENGEON Dorian (1997/13 ans) FRA [1358982] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.85 | 698 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.62 | 631 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:24.10 | 585 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 905 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 873 pts | ||||
VENGEON Hugo (1999/11 ans) FRA [1276380] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.63 | 372 pts | ||||
23e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.88 | 247 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.82 | 220 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.57 | 367 pts | ||||
33e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.31 | 277 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 376 pts | ||||
VENGEON Kevin (1998/12 ans) FRA [960995] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.91 | 322 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 249 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:53.80 | 100 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.03 | 236 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 528 pts | ||||
VIVIEN Clément (1999/11 ans) FRA [1264883] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.77 | 224 pts | ||||
31e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.99 | 84 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.87 | 173 pts | ||||
41e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:52.78 | 117 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 376 pts | ||||
WAY Nathan (1998/12 ans) FRA [1145890] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.50 | 146 pts | ||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.02 | 102 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
42e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.65 | 109 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 376 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP