Titre original : Championnats Rég. - Partie 2 (animation) - AQUITAINE
Type de compétition : Championnats Régionaux (animation) (016)
Du Samedi 12 au Dimanche 13 Décembre 2009
Filtres
19 (57.58 %)
----
12 (36.36 %)
2 (6.06 %)
SU AGEN | ||||||||
BORDAS Tristan (1989/21 ans) FRA [849774] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 891 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 870 pts | |||||
BOURTHOL Yoann (1990/20 ans) FRA [306749] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 997 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1002 pts | |||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1010 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 970 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1070 pts | ||||
BULIT Florian (1992/18 ans) FRA [356998] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1061 pts | |||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.50 | 1002 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:26.73 | 1171 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.26 | 1139 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1183 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1219 pts | ||||
CARDONA Pierre (1992/18 ans) FRA [863232] | ||||||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale B | 00:34.82 | 969 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.42 | 989 pts | ||||
20e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1070 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1112 pts | ||||
CHATELAIN Victor (1992/18 ans) FRA [502964] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 838 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 917 pts | |||||
15e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 738 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1070 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1112 pts | ||||
COFFIGNAL Cédric (1988/22 ans) FRA [441370] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:30.02 | 1090 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.50 | 1061 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1066 pts | |||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1061 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1070 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1112 pts | ||||
DAUZON Quentin (1993/17 ans) FRA [648935] | ||||||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:33.46 | 1039 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.93 | 1067 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1219 pts | ||||
DELARUE Theo (1996/14 ans) FRA [952824] | ||||||||
46e | 100 Dos Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.81 | 777 pts | ||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.23 | 859 pts | ||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
DUS Mathias (1994/16 ans) FRA [787123] | ||||||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1066 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1078 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale B | 922 pts | |||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1183 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1112 pts | ||||
EDMOND SAMUEL Julien (1982/28 ans) FRA [831625] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1183 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1219 pts | ||||
FOURNIER David (1980/30 ans) FRA [34295] | ||||||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B | 912 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
MIQUEL Adrien (1990/20 ans) FRA [225454] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:28.44 | 1188 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.78 | 1166 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1042 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1183 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1219 pts | ||||
PHILAIRE Victor (1996/14 ans) FRA [849714] | ||||||||
29e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 914 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 923 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 901 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP