Titre original : Meeting Christophe De Faria
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : national (040)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Mai 2010
Filtres
24 (64.86 %)
----
1 (2.7 %)
12 (32.43 %)
NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | ||||||||
ARNOULD Hugo (1998/12 ans) FRA [1118778] | ||||||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 248 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 01:31.00 | 231 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 228 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 02:01.76 | 57 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 243 pts | |||||
CAZORLA Jérémy (1998/12 ans) FRA [1225953] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 524 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 461 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:18.27 | 469 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 01:17.38 | 489 pts | ||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 267 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:51.01 | 279 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 01:50.12 | 291 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 325 pts | |||||
COLLARD Théophile (1998/12 ans) FRA [1075576] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 524 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 461 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 454 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:30.03 | 457 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 01:29.36 | 470 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12 ans | 01:30.54 | 410 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans | 01:31.16 | 399 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 465 pts | |||||
CORNEC Benjamin (2000/10 ans) FRA [961174] | ||||||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:26.29 | 310 pts | ||||
27e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 172 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:38.78 | 308 pts | ||||
LISACK Léon (1997/13 ans) FRA [1118887] | ||||||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 248 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 461 pts | ||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 423 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 01:46.64 | 340 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 13 ans | 01:40.63 | 251 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 417 pts | |||||
MARTEL Hugo (1999/11 ans) FRA [1118888] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 524 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:18.40 | 466 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 388 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 11 ans et moins | 01:42.89 | 221 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:38.86 | 276 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 367 pts | |||||
MOLEZ Romain (1999/11 ans) FRA [809775] | ||||||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:46.32 | 55 pts | ||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 19 pts | |||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:49.42 | 167 pts | ||||
MONGEOIS Antoine (1998/12 ans) FRA [498254] | ||||||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 248 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 01:29.32 | 258 pts | ||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 152 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 01:47.33 | 191 pts | ||||
ROCHA Maxence (1997/13 ans) FRA [601905] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 524 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 461 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:09.87 | 672 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 01:09.34 | 686 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 614 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 13 ans | 01:25.37 | 548 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans | 01:23.59 | 585 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | 604 pts | |||||
ZALUSKI Théo (1997/13 ans) FRA [1387223] | ||||||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 248 pts | ||||
--- | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 01:37.14 | 146 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans | 60 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans | 01:50.15 | 291 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP