Titre original : 4e Meeting Benjamins - Poussins - CHAMPAGNE-ARDENNE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Samedi 14 au Dimanche 15 Mars 2009
Filtres
13 (46.43 %)
----
3 (10.71 %)
12 (42.86 %)
NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | ||||||||
COLLARD Théophile (1998/11 ans) FRA [1075576] | ||||||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 565 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 391 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 00:36.18 | 478 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 363 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans | 00:44.65 | 384 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans | 00:49.21 | 376 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 00:43.67 | 364 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 01:33.45 | 393 pts | ||||
DHYEVRE Clement (1996/13 ans) FRA [1221288] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 00:42.46 | 233 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 195 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 00:50.76 | 196 pts | ||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 142 pts | |||||
LAVILLE Vincent (1996/13 ans) FRA [991343] | ||||||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 565 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 391 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 00:31.95 | 692 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 613 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 500 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 13 ans et plus | DSQ | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 541 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 13 ans et plus | 488 pts | |||||
LISACK Léon (1997/12 ans) FRA [1118887] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:45.01 | 159 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 147 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | DSQ | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12 ans | 209 pts | |||||
MARTEL Hugo (1999/10 ans) FRA [1118888] | ||||||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 565 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 391 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:38.79 | 366 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 233 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:54.44 | 229 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 10 ans et moins | 00:48.88 | 208 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 10 ans et moins | DSQ | |||||
ROCHA Maxence (1997/12 ans) FRA [601905] | ||||||||
15e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 565 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 391 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 00:35.31 | 519 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 475 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans | 499 pts | |||||
15e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 00:43.19 | 438 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12 ans | 422 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12 ans | 475 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP