Titre original : 3e Meeting Georges Pecheraud (Séries)
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Samedi 3 au Dimanche 4 Juin 2017
Note : Les épreuves du samedi se sont déroulées en bassin de 50m, les finales du dimanche en bassin de 25m
Filtres
43 (55.84 %)
----
10 (12.99 %)
24 (31.17 %)
RACING CLUB DE FRANCE | ||||||||
BEGUE TURON Raphael (2004/13 ans) FRA [1462468] | ||||||||
63e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:06.08 | 754 pts | ||||
40e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:16.53 | 691 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.02 | 688 pts | ||||
42e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:42.56 | 701 pts | ||||
BIKAI COMBE Lorenzo (2004/13 ans) FRA [2041145] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.32 | 860 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.87 | 776 pts | ||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.29 | 848 pts | ||||
BOUCHER Francois (2005/12 ans) FRA [1582878] | ||||||||
45e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:20.46 | 591 pts | ||||
62e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:57.59 | 535 pts | ||||
BOUETE Paul (2003/14 ans) LUX [1161091] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.35 | 919 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.99 | 773 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 857 pts | |||||
CHAPUIS Barthelemy (2002/15 ans) FRA [1674849] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.98 | 870 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.67 | 876 pts | ||||
COMBETTES Jeremie (2005/12 ans) FRA [1872053] | ||||||||
119e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:18.08 | 460 pts | ||||
59e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:25.52 | 507 pts | ||||
DAVID Henri (2003/14 ans) FRA [1161693] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:46.72 | 653 pts | ||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | DNS dec | |||||
DEL'HOMME Erwan (2002/15 ans) FRA [1380789] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.83 | 875 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.31 | 924 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:26.75 | 898 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-18 ans | 824 pts | |||||
DU BOISBERRANGER Ange (2005/12 ans) FRA [1595484] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
76e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:30.03 | 425 pts | ||||
FEARON Erwan (2005/12 ans) FRA [1749123] | ||||||||
148e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:24.01 | 342 pts | ||||
79e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:30.35 | 419 pts | ||||
GARION Nathan (2004/13 ans) FRA [1595626] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:09.43 | 857 pts | ||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:38.22 | 753 pts | ||||
GENSBURGER Maxime (2005/12 ans) FRA [2252975] | ||||||||
44e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:19.37 | 630 pts | ||||
48e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:46.36 | 657 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 705 pts | |||||
GRANDJEAN Emmanuel (2004/13 ans) FRA [1442713] | ||||||||
93e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.07 | 598 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 440 pts | |||||
GUIBERT Romain (2002/15 ans) FRA [1292954] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.39 | 801 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:40.65 | 723 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-18 ans | 665 pts | |||||
HERNANDEZ Jonathan (2003/14 ans) FRA [1580622] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.59 | 882 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:04.34 | 976 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:30.67 | 847 pts | ||||
HUGOT Maximilien (2003/14 ans) FRA [1159504] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.60 | 903 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:28.82 | 871 pts | ||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 909 pts | |||||
IABASSENE Safy (2002/15 ans) FRA [1444069] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.47 | 977 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:28.63 | 874 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 15-18 ans | 960 pts | |||||
JOYAUD Auguste (2002/15 ans) FRA [1743298] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.35 | 919 pts | ||||
KRIER Paul (2005/12 ans) FRA [1714808] | ||||||||
92e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.81 | 605 pts | ||||
58e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:24.83 | 520 pts | ||||
MACHNIK HAUCHART Mattéo (2004/13 ans) FRA [1403865] | ||||||||
118e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:17.93 | 464 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
OUVRARD Ethan (2005/12 ans) FRA [1210720] | ||||||||
83e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.35 | 641 pts | ||||
32e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.68 | 558 pts | ||||
42e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.16 | 619 pts | ||||
PION Oscar (2005/12 ans) FRA [2219663] | ||||||||
112e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:16.24 | 501 pts | ||||
74e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:29.76 | 430 pts | ||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 399 pts | |||||
POLLACK Alexander (2003/14 ans) USA [1308396] | ||||||||
57e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.48 | 770 pts | ||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.97 | 869 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:32.07 | 829 pts | ||||
POLLET-BOURDALOUE Artus (2006/11 ans) FRA [1882417] | ||||||||
97e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.86 | 579 pts | ||||
52e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.27 | 550 pts | ||||
MONSIEUR* X. (2005/12 ans) FRA [1675349] | ||||||||
94e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.14 | 597 pts | ||||
36e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.71 | 486 pts | ||||
65e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:57.83 | 533 pts | ||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 603 pts | |||||
REMOND Arthur (2000/17 ans) FRA [1173805] | ||||||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
SCHTRAOUSS William (2002/15 ans) FRA [1635385] | ||||||||
24e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.66 | 695 pts | ||||
TANJEVIC Konstantin (2003/14 ans) FRA [1902825] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.47 | 856 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.73 | 868 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 909 pts | |||||
TRAMIER Gaspard (2003/14 ans) FRA [1308216] | ||||||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.73 | 709 pts | ||||
39e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:17.78 | 649 pts | ||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 708 pts | |||||
TRIOMPHE Achille (2003/14 ans) FRA [1429352] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.92 | 872 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.02 | 819 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:33.31 | 813 pts | ||||
TRIOMPHE Eugene (2004/13 ans) FRA [2218783] | ||||||||
50e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:22.85 | 542 pts | ||||
69e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:59.87 | 512 pts | ||||
VUONG-THILLEROT Louis (2005/12 ans) FRA [1686369] | ||||||||
85e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.79 | 630 pts | ||||
53e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.44 | 547 pts | ||||
60e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:57.09 | 541 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP