Titre original : Meeting Départemental - FINISTÈRE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : départemental (045)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Octobre 2010
Filtres
42 (55.26 %)
----
28 (36.84 %)
6 (7.89 %)
PAYS DE LANDI NATATION | ||||||||
BARON Arnaud (1992/19 ans) FRA [481494] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.54 | 893 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.40 | 951 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 879 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.51 | 837 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.05 | 922 pts | ||||
BOUVIER Gwennvêl (1998/13 ans) FRA [953157] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.40 | 563 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
42e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
61e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.84 | 452 pts | ||||
34e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.97 | 267 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.44 | 372 pts | ||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
GUYOMARD Corentin (1997/14 ans) FRA [954641] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.30 | 673 pts | ||||
32e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
10e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
41e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.81 | 623 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.01 | 521 pts | ||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.85 | 634 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 438 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
LARCHER Damien (1997/14 ans) FRA [954576] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.72 | 650 pts | ||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 557 pts | |||||
48e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.00 | 569 pts | ||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.83 | 528 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 522 pts | |||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.12 | 578 pts | ||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
LE PAGE Arthur (1998/13 ans) FRA [1036183] | ||||||||
97e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.39 | 382 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 313 pts | |||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
67e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.60 | 317 pts | ||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.96 | 267 pts | ||||
53e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.20 | 314 pts | ||||
12e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 269 pts | |||||
LE POGAM Pierre (1994/17 ans) FRA [612286] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.01 | 1059 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1015 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 947 pts | |||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 950 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.19 | 962 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.63 | 832 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.90 | 1042 pts | ||||
MINGAM Steven (1995/16 ans) FRA [890578] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.76 | 759 pts | ||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
9e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
34e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.86 | 715 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.88 | 564 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.15 | 761 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 616 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 664 pts | |||||
PAUGAM Alexandre (1998/13 ans) FRA [995205] | ||||||||
94e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.29 | 473 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
40e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 370 pts | |||||
65e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:45.84 | 342 pts | ||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.15 | 262 pts | ||||
49e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.79 | 469 pts | ||||
11e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
QUEMENER Thibaut (1996/15 ans) FRA [890511] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.68 | 764 pts | ||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 575 pts | |||||
8e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.51 | 732 pts | ||||
15e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.78 | 648 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.85 | 776 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 538 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 639 pts | |||||
TANGUY Raphaël (1998/13 ans) FRA [954016] | ||||||||
75e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.01 | 635 pts | ||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 582 pts | |||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.71 | 722 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.10 | 635 pts | ||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 541 pts | |||||
45e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.86 | 589 pts | ||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 502 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP