Titre original : Championnats Régionaux Eté
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 29 Juin au Lundi 1er Juillet 2019
Filtres
4 (14.81 %)
----
23 (85.19 %)
----
GRAND RODEZ NATATION | ||||||||
ASTORGA BURGOS Hugo (2002/17 ans) ESP [1821047] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.00 | 969 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.14 | 988 pts | ||||
54e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.58 | 868 pts | ||||
42e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.56 | 872 pts | ||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.20 | 1009 pts | ||||
52e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.48 | 920 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale B : 17-18 ans | 00:31.00 | 941 pts | ||||
GRACIA Keryann (2003/16 ans) FRA [1299312] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.63 | 1060 pts | ||||
60e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.59 | 973 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.01 | 1086 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:58.74 | 1133 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:25.01 | 922 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:25.50 | 1069 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:26.67 | 1108 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:58.70 | 1134 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 947 pts | |||||
JOURDA Dimitri (2003/16 ans) FRA [1372829] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.01 | 1034 pts | ||||
81e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.58 | 943 pts | ||||
49e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.23 | 983 pts | ||||
25e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:07.90 | 895 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:26.48 | 1003 pts | ||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 00:30.41 | 973 pts | ||||
LAVERGNE Clément (2003/16 ans) FRA [1299335] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.57 | 997 pts | ||||
70e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:59.07 | 958 pts | ||||
65e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.00 | 959 pts | ||||
MONTAMAT Mattis (2003/16 ans) FRA [1500166] | ||||||||
114e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.45 | 878 pts | ||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.29 | 977 pts | ||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:17.18 | 881 pts | ||||
24e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 817 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Barrage Finales : 15-16 ans | DSQ | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 739 pts | |||||
MOREIRA Tiago (2004/15 ans) FRA [1888167] | ||||||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.46 | 969 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:13.47 | 970 pts | ||||
18e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale C : 15-16 ans | 01:13.33 | 973 pts | ||||
NEMOND Dylan (1999/20 ans) FRA [1297850] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP